Туры в Вевей

Вевей — один из курортных швейцарских городов, являющийся так же деловым центром. Находится он между Монтрё, так любимым творческими людьми, и Лозанной. Все эти города расположились на берегу озера Леман (Женевское озеро). Если Монтрё отличается от других городов своим изысканным видом и влюбленностью в него представителей богемной жизни, то Вевей по праву может гордиться вызываемым им у гостей ощущением соприкосновения с историей и доминирующей в городе демократичной обстановкой. Это старинный город. В нем располагается рыночная площадь больших размеров, а на узеньких улицах Вевея находится огромное количество магазинов, большинство из которых ориентировано на продажу модной продукции. Ведут свою работу маленькие кафе. Разница во времени с Москвой составляет 2 часа. Как показывает статистика, чаще всего туристы в Вевей приезжают в конце апреля, а после начала октября количество приезжающих в город резко сокращается.

Желающие заняться горнолыжным спортом могут отправиться на север от Вевея, где располагается много курортов, предлагающих своим гостям зимние виды спорта в Альпах.

История Вевея уходит своими корнями в древний мир. В эпоху Средневековья город стал очень важной стратегической точкой на побережье Лемана. Сначала он находился под властью принцев Савойских, а затем, в 1534 году городом стал управлять Берн. В XVII столетии в Вевей приехало много людей, исповедовавших протестантскую веру из Франции, после чего ускорился процесс развития города. В настоящее время Вевей - один из самых больших городов в Швейцарии (однако следует иметь ввиду то, что даже самые большие города данной страны не отличаются огромными размерами по сравнению со многими городами мира). Здесь располагается один из самых крупных заводов по приготовлению пива.

Отдых в Вевее

На набережной, протянувшейся на расстояние трёх километров, много экзотических цветов. В Вевее ездят созданные специально для горной местности поезда небольших размеров, знакомящие гостей города с особенностями его окрестностей. Побаловать себя романтикой можно, прогулявшись по Женевскому озеру на корабле, оснащенном двигателем, работающим под воздействием пара. А если совершить подъем на гору Роше-де-Не, с ее вершины, находящейся на высоте 2045 метров можно будет увидеть всю так называемую «Швейцарскую Ривьеру» вместе с Женевским озером.

В июле каждую субботу работает крестьянский рынок. А осенью торговлей очень активно занимаются виноделы, одетые в характерные для швейцарцев костюмы, организуется винный фестиваль. Виноградари привозят на рынок приготовленное из лучших сортов винограда вино, оценить вкус которого сможет каждый посетитель фестиваля абсолютно бесплатно. В самом начале осени вся Швейцарская Ривьера, называемая так за мягкий климат и чудесную природу, становится любимым местом бога вина и виноделия Диониса, здесь можно продегустировать всевозможные «божественные нектары». В это время в Вевее проходят празднества, местные жители устраивают массовые гуляния. Помимо этого, через временной отрезок в 25 лет в Вевее проходит Праздник виноградарей всего мира. А в августе в городе проводится фестиваль игрового кино, участники которого приезжают сюда со всех уголков нашей планеты. Многие посещают города, расположенные на побережье Женевского озера специально, чтобы пройти известный своей популярностью особенно в XIX столетии виноградный курс лечения.

Услуги Mirador Medical Centre в основном направлены на омоложение организма. Этот центр расположен именно здесь вследствие отличной экологии Швейцарской Ривьеры и возможности обрести гармонию с природой. Во время медицинского осмотра проводится тестирование на уровень старения организма и определяются питательные потребности пациента. В клинику так же входит центр эстетической стоматологии (Dentistry Centre). В центре у пациентов очень тщательным образом проверят состояние их зубов и сделают «голливудскую» улыбку в случае отсутствия таковой, во много раз усилив красоту улыбки, подаренную пациентам природой. Чтобы этого достичь, пациенты должны пройти в клинике всего 3 сеанса.

Жан-Жак Руссо писал о своей влюбленности в Вевей. В этом городе писал свой роман «Идиот» Федор Михайлович Достоевский. На доме, в котором коренной житель северной России Достоевский когда-то жил со своей женой, установлена мемориальная доска. Любил сюда приезжать Эрнест Хемингуэй (интересно, что именно в этотм городе жили герои его романа «Прощай, оружие!»), в Вевее создавал свои произведения англичанин Грэм Грин, работал над «Мертвыми душами» Николай Васильевич Гоголь. Виктор Гюго особенно ценил Вевей за его чистоту, прекрасный климат и русскую церковь. В городе жил в течение 16 лет Владимир Набоков, часто бывали Петр Ильич Чайковский и Игорь Стравинский. В «Hotel Des Trois-Couronnes» американским писателем Генри Джеймсом был написан роман «Дэйзи Милляр» В честь одной из самых талантливых пианисток, Клары Хаскин, долгое время живущей в Вевее, была названа улица, а, начиная с 1963 года, в городе проходит конкурс пианистов, посвященный Хаскин, для участия в котором приезжают конкурсанты со всего мира.

Достопримечательности Вевея

Здесь, на набережной города, стоит памятник одному из великих комиков Чарли Чаплину, при жизни которого Вевей стал знаменит на весь мир. Кстати сказать, семья Чарли Чаплина и сейчас живет в районе Швейцарской Ривьеры. Кроме того, популярность к Вевею пришла благодаря компании Nestle, открывшей здесь Музей Питания. Этот городок стал одним из самых любимых у многих иностранных фирм: в нем очень много офисов.

Безусловно, те, кто увлекается историей и архитектурными достопримечательностями, найдут в Вевее много объектов, способных вызвать к себе интерес. Здесь находится одна из двух русских церквей на территории Швейцарии (Церковь Святой Варвары). Она получила освещение в 1878 году, в церкви огромное количество дорогих икон и предметов интерьера изысканного вида. Построена церковь была графом Шуваловым, вложившим в нее собственные средства. За церковью похоронена дочь графа Варвара. Еще одна архитектурная достопримечательность Вевея — собор Святого Мартина, который обязательно следует посетить. В одном из замков XV столетия располагается Музей Старого Вевея. В музее представлена историческая экспозиция города, здесь же находятся экспонаты музея Винодельческого братства. На первом этаже можно заказать себе превосходные блюда в расположенном в здании Музея Старого Вевея ресторана. Интересующиеся фотографией и просто любознательные туристы не пройдут мимо Музея Фотографии. Кроме этого в городе находится Музей Часов, в котором представлено 2000 различных видов часов. Данная коллекция является одной из самых больших коллекций часов в масштабах Европы. В Вевее есть еще один замок, в котором расположился музей — замок, построенный еще в XIII веке, Тур де Пейльз. Экспонатами музея в его стенах являются различного вида игры.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования