Санатории на курорте Карловы Вары

На лечение в Карловы Вары

Зачем люди едут в Карловы Вары? Здесь, на курорте в Западной Богемии, можно отдохнуть и освободиться от накопившихся стрессов, насладиться великолепием модернистской архитектуры, собраться в путешествие по другим странам Европы. Но большинство людей едет в Карловы Вары за здоровьем. Вода местных источников помогает при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, нарушений обмена веществ, а также способствует восстановлению после перенесенных операций и травм.

В городе есть множество отелей, пансионов, апартаментов, служащих для размещения приезжих, работают курортные учреждения, в которых ведут прием врачи и проводятся различные оздоровительные процедуры. Проживание в недорогой гостинице или на съемной квартире и посещение процедур в облегченном режиме позволяют сэкономить финансовые средства. Но все же для многих отдыхающих, в том числе и тех, кто регулярно проходит здесь курс лечения, лучшим вариантом являются санатории Карловых Вар. В чем их преимущества?

Санаторий – это тот же отель, но располагающий собственным медицинским или бальнеологическим центром. Здесь работают квалифицированные специалисты-курортологи, которые проводят осмотр вновь прибывших постояльцев и назначают каждому индивидуальный курс лечения. Любой санаторий в Карловых Варах предлагает несколько видов ванн и массажа, электротерапию, другие процедуры. При необходимости или по желанию в назначенную врачом программу могут вноситься изменения.

Выбор санатория в Карловых Варах

В наше время считается нормой, что человек, желающий отправиться на курорт, ищет отзывы о санаториях на различных интернет-сайтах. В Карловых Варах отдыхало уже очень много людей, впечатления которых иногда кардинально отличаются друг от друга. Каким отзывам верить: восторженным или негативным? На самом деле, сколько людей, столько и мнений. Есть санатории карловых вар, имеющие очень хорошие рекомендации, есть и такие, репутация которых ухудшилась за последние годы. Отзывы отдыхающих нередко помогают другим сделать правильный выбор. Кроме того, есть несколько важных моментов, о которых нужно помнить. О них пойдет речь дальше.

Размещение и лечение в санаториях Карловых Вар

Санатории, как и отели, предлагают сервис различного уровня и, соответственно, имеют разное количество «звезд». В пятизвездочных заведениях, таких как Grandhotel Pupp 5 *, Carlsbad Plaza 5* или Savoy Westend 5* условия проживания более комфортные, чем в трехзвездочных, например, в Lazne III 3* или Krivan 3*. Но и цены в санаториях этих категорий могут отличаться в несколько раз.

Лучшей лечебной базой располагают большие санатории, такие как Grandhotel Pupp 5 *, Savoy Westend 5*, Carlsbad Plaza 5*, Imperial 4*, Sanssouci 4*, Bristol 4*, Thermal 4*, Richmond 4*. Здесь проводится больше видов процедур, чем в других учреждениях. Но многих людям бывает достаточно ванн, массажей, газовых уколов, парафиновых компрессов и других оздоровительных процедур, которые предлагаются практически во всех карловарских санаториях. В этом случае выбор становится значительно шире. Большой популярностью пользуются такие санатории, как Dvořák 4*, Humboldt Park 4*, Kolonáda 4*, Ulrika 4*, Astoria 3*, Morava 3* и другие.

Некоторые учреждения Карловых Вар принимают на лечение детей разного возраста. Но все же необходимо иметь в виду, что это не детский курорт. Лечение водами не рекомендуется детям до 6 лет, а всем остальным требуется предварительный осмотр педиатра, после которого могут быть назначены некоторые процедуры.

Расположение санаториев в Карловых Варах

При выборе санатория в Карловых Варах необходимо учитывать его расположение. Дело в том, что комплексное курортное лечение подразумевает употребление минеральной воды три раза в день, то есть регулярные прогулки или поездки в центр города к источникам. Добираться с окраин курорта к колоннадам может быть утомительно. Кроме того, Карловы Вары расположены на холмах, лишь центральная зона вдоль реки Теплы является равнинной. Спускаться к источникам от находящихся наверху санаториев, а затем подниматься обратно в гору – дело непростое, особенно для пожилых людей или для тех, кто имеет заболевания суставов.

Сказывается ли географический фактор на стоимости проживания и других услуг в Карловых Варах? Конечно, да. Цены на лечение в санаториях, расположенных в центре города, выше, чем в учреждениях на окраинах курортной зоны. Они также зависят от уровня сервиса, то есть от «звездности», и от сезона. Зимой проживание и лечение в Карловых Варах стоят намного дешевле, чем в июле или августе.

Будем рады ответить на ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования