Майрхофен - зоны катания на курорте, Хинтертукс, Ахорн и т.д.

 Майрхофен расположен на высоте 630 м над уровнем моря, это один из самых известных горнолыжных курортов Австрии. Здесь находятся 157 км интересных лыжных трасс. Из них 45 км синих, 90 км красных и 22 чёрных. Также здесь функционирует сеть из 49 современных подъёмников.

Горнолыжный сезон в долине Циллерталь, где расположен курорт, начинается в октябре и продолжается до середины апреля. Чтобы иметь доступ к трассам и подъёмникам, нужно приобрести специальный абонемент – ски-пасс. Обычный абонемент может иметь различный срок действия (от 2 часов до 3 дней), супер-ски-пасс охватывает все регионы катания, в том числе и ледник, он может быть продолжительностью до 15 дней. Существует ещё несколько видов ски-абонементов, каждый турист сможет выбрать для себя наиболее подходящий.

В Майрхофене и близлежащих территориях есть несколько интересных зон для катания.

Долина Циллерталь

Это связанный горнолыжный регион, который относительно недавно был соединён воедино из нескольких небольших регионов. В его состав вошли Пенкен, Расткогель, Горгерг, Герент, Еггальм. Общая протяжённость трасс — 140 км. Катание здесь одинаково интересное как для лыжников, так и для сноубордистов, для которых здесь есть специальные трассы.

Всего за 4 минуты скоростной подъёмник подымет туристов из Майрхофена на нижнюю линию катания горы Пенкен. Попасть на гору можно также подъёмниками из деревушек Швендау и Финкенберг. А на вершину Пенкена можно попасть, используя один из нескольких кресельных подъёмников.

Спускаясь по одной из красных трасс Пенкена, вы попадаете к подножию Horberg-Gerent, с этой вершины уже ведут не только красная, но и достаточно сложная чёрная трасса.

В зоне Расткогель можно оказаться, воспользовавшись 150-местным вагоном. Отсюда ведут несколько километров несложных краснее-синих трасс, которые будут интересны новичкам.

Из Раскогеля туристы могут легко попасть в Еггальм, но эти трассы уже не для новичков, они сложные, с крутыми поворотами.

Ледник Хинтертукс

Ледник ХинтертуксХинтертукс - один из самых известных ледников Австрии с интересными продолжительными трассами. Рассчитан большей частью на подготовленных лыжников. Трассы расположены на восточном склоне, на высоте 1500-3250 м над уровнем моря.

На ледник нужно попасть хоть единожды, но прежде тщательно изучить прогноз погоды и веб-изображения трасс. Если очень ветрено и холодно, особенно в январе, для катания лучше выбрать трассы пониже.

Снег на леднике есть круглогодично, поэтому кататься здесь можно даже летом. В межсезонье на этих трассах проводят подготовку к зимним соревнованиям около 50 горнолыжных и сноуборд-команд со всего мира.

Общий объём катания на территории ледника около 65 км, из них 10 км чёрных, 35 км красных и около 15 км синих трасс. Здесь расположена самая длинная в долине Циллерталь красная трасса протяжённостью 12 км. Для сноубордистов на курорте есть half-pipe, протяжённостью 120 м и фан-парк.

К нижней станции ледника, расположенной на высоте 1500 м над уровнем моря, туристов доставляет бесплатный ски-бусс, время пути приблизительно около получаса. С этой высоты на высоту 3250 м лыжников поднимают три скоростных подъёмника гондольного типа.

Ахорн

Район катания, который рассчитан на неопытных лыжников. Очень подходит для обучения и катания детей. Попасть сюда можно с южной части курорта Майрхофен, поднявшись на подъёмнике. В Ахорне расположено несколько несложных синих трасс.

Горнолыжная АвстрияДля лыжников средней подготовки будет интересной красно-чёрная трасса, которая приведёт прямо в Майрхофен. Она рассчитана на опытных лыжников: много сложных участков, поворотов и узких пролётов.

Циллерталь-Арена

Живущие в Майхорфене лыжники обязательно должны хоть единожды, но посетить эту зону катания. Она содержит 160 км трасс различного уровня сложности. Недалеко расположен городок Цель-ам-Циллер, который подъёмниками соединяется с деревушками Кенигсляйтен и Герлос. Тут расположен городок для сноубордистов. Из Майрхофена до Цель-ам-Циллер лыжники едут на ски-бусе, дорога занимает 15-20 минут.

Сноуборд в Майрхофене

В 2000 году на курорте Майрхофен проходил чемпионат Англии по сноуборду. В Пенкене расположен фан-парк, который предлагает специально оборудованный халф-пайп, большой горный хребет и трамплины для прыжков. На леднике Хантертукс оборудован самый высокий халф-пайп на территории Европы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните: (495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования