Аквариум в Барселоне (Испания)

Обучение и развлечение для детей и взрослых

Аквариум Барселоны (L'Aquàrium de Barcelona) – один из крупнейших и важнейших развлекательных и образовательных центров Средиземноморья. Он был открыт 8 сентября 1995 г. в районе Старого порта, или Порта Вель (Port Vell), куда большинство туристов попадает после прогулки по бульвару Ла-Рамбла. Обслуживание аквариума обходится в довольно крупную сумму ежегодно, но все затраты с лихвой "отбиваются" благодаря туристам.

В Аквариуме Барселоны находится 35 резервуаров, в которых обитает 11000 особей, относящихся к 450 видам морской фауны. Главной достопримечательностью этого центра является огромный Океанариум, под которым проложен 80-метровый тоннель. Аквариум разделен на зоны, посвященные Средиземноморью и тропикам, выставочный зал Planeta Aqua, детский интерактивный образовательный центр Explora! Также здесь есть конференц-зал, обеденный зал и терраса, в которых можно проводить различные мероприятия на фоне резервуаров с рыбами и пингвинами.

За годы работы Аквариума Барселоны его посетило более 14 миллионов человек, и поток желающих насладиться красотой подводного мира не уменьшается. Владельцем этого заведения, ставшего одной из главных достопримечательностей столицы Каталонии, является Aspro Group, которой принадлежат 40 парков и центров для отдыха и развлечений в Испании, Франции, Португалии, Великобритании, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах и Финляндии. В Аквариуме Барселоны, стремящемся познакомить посетителей с обитателями подводного мира, работает 100 молодых профессионалов, энтузиастов своего дела.

Зоны Аквариума

Экспозиция Аквариума Барселоны, посвященная обитателям Средиземного моря, является крупнейшей в мире. В 14 резервуарах различного объема представлены наиболее характерные виды рыб и других представителей подводного мира, проживающие в тех или иных регионах, например, у побережья континента или островов. Для них созданы наиболее благоприятные условия обитания.

В этой же зоне находится Океанариум, представляющий собой резервуар диаметром 36 м и глубиной 5 м, в котором находится 4,5 миллиона литров морской воды. Внутри него проложен тоннель длиной 80 м с движущейся дорожкой для посетителей, желающих полюбоваться на невиданных прежде обитателей глубин. Средиземное море, одно из крупнейших окраинных морей на нашей планете, соединяющееся с Атлантическим океаном и Черным морем, отличается большим разнообразием экосистем. В Океанариуме обитают представители этого богатого мира, в том числе несколько видов акул и рыба-солнце, известная также как луна-рыба, рыба-голова и мола-мола.

7 резервуаров, посвященных жителям тропиков, радуют глаз яркими красками. Здесь представлены несколько видов акул, обитатели Большого Барьерного рифа, Карибского и Красного морей. Разноцветные рыбы, кораллы, колонии беспозвоночных привлекают к себе внимание посетителей Аквариума.

Planeta Aqua – это выставочный зал, экспозиция которого рассказывает об обитателях водной среды и их приспособленности к различным условиям: холоду, жаре, темноте.

Зона миниаквариумов позволяет посетителям познакомиться с такими представителями подводного мира, как беспозвоночные, в том числе членистоногие и головоногие моллюски, а также морские коньки и животные, напоминающие по форме мифологических существ.

Интерактивная зона Explora! в Аквариуме Барселоны создана для того, чтобы дети могли смотреть, слушать, трогать, исследовать и таким способом открывать для себя природу. В этом образовательном центре представлены три прибрежных зоны: дельта реки Эбро, Коста-Брава и острова Медас.

 

Дайвинг с акулами

В Аквариуме Барселоны реализуется программа знакомства с миром акул, для того чтобы люди научились понимать этих животных. Она предназначена для квалифицированных дайверов, достигших 18 лет. Сначала проводится экскурсия по Аквариуму, во время которой особое внимание уделяется акулам, находящимся в различных резервуарах. Затем проводится теоретическое занятие, знакомящее с происхождением, эволюцией, биологией, поведением этих морских хищников. После инструктажа осуществляется погружение в Океанариум, где можно оказаться в непосредственной близости от 15 акул, а также мурен, угрей и других представителей подводного царства.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования