Отели Барселоны - бронирование онлайн по актуальным ценам

История Барселоны, древней столицы Каталонии, насчитывает более двух тысячелетий. В городе до наших дней сохранились останки древнеримских укреплений. Удобное географическое положение на берегу Средиземного моря способствовало росту и развитию Барселоны. Сегодня это индустриальный, торговый и культурный центр Испании.

Барселона – музей под открытым небом

Ежегодно в Барселону приезжают миллионы туристов, чтобы побродить по Готическому кварталу, полюбоваться светомузыкальным «Волшебным фонтаном», посидеть на витой скамье в парке Гуэля и насладиться другими великолепными творениями архитектора Антонио Гауди.

Отели Барселоны

Самые престижные и дорогие отели Барселоны находятся вблизи так называемого «золотого квадрата», образованного проспектом Пасео де Грасия и прилегающими к нему улицами. Именно здесь можно полюбоваться шедеврами Антонио Гауди и посетить лучшие испанские бутики. Но цены на отели Барселоны могут быть и вполне демократичными.

В городе находится около 550 гостиниц, из которых более 120 относятся к категории «трехзвездочных» и свыше 140 – «четырехзвездочных». 20 отелей Барселоны отмечены «пятью звездами».

Лучшим временем для путешествия в столицу Каталонии считается период с апреля по июнь и с конца сентября по ноябрь. В эти месяцы бронирование отелей Барселоны стоит осуществлять заранее. В конце лета и зимой стоимость проживания в гостиницах снижается.

Известные отели Барселоны

В Барселоне находится немало интересных зданий. К их числу относится, например, дизайн-отель «Omm», открытый в 2003 г. на проспекте Пасео де Грасиа. Архитектор Джилл Капелло, стремясь уберечь гостей от городского шума, создал проект здания, вызывающего удивление прохожих.

Самым изысканным отелем столицы Каталонии считается расположенный на морском берегу «Arts Barcelona». Он отличается ультрасовременной архитектурой, роскошным оформлением и открывающимся с верхних этажей панорамным видом на город и море.

Приезжающие в Барселону знаменитости предпочитают останавливаться в «Le Méridien Barcelona» на улице Рамбла. Элегантное оформление номеров этой гостиницы выполнено в стиле Антонио Гауди.

В Барселоне есть немало недавно построенных комфортабельных дизайн-отелей. Но в городе со славным прошлым существуют гостиницы, расположенные в исторических зданиях. Например, «Catalonia Berna Hotel Barcelona» появился в 1864 г. неподалеку от Пасео де Грасиа. Роспись на его фасаде сохранилась до наших дней. Здание неподалеку от улицы Рамбла, в котором размещается шикарный «Catalonia Duques De Bergara Hotel Barcelona», было возведено в 1899 г. и недавно реконструировано.

В 1908 г. по проекту архитектора Луиса Доменика Монтанера был построен отель «Casa Fuster G.L Monumento». Сегодня это здание в стиле модерн считается шедевром знаменитого мастера. «Casa Fuster G.L Monumento» в 2008 г. был удостоен титула лучшего городского отеля Испании.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Испанию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования