Музей мадам Тюссо

А началось всё… в Париже. Именно там девочка Мари, впоследствии мадам Тюссо, провела свои годы детства и юности. И именно там она получила столь ценные и важные уроки от своего наставника Филиппа Кортюс. Он шаг за шагом учил свою подопечную искусству совершенной лепки из воска, а также научил девочку азам серьезного бизнеса. После смерти Филиппа, когда Мари была уже вполне взрослой, ей в наследство передаётся вся его коллекция восковых фигур. С этого и начинается успешная бурная деятельность рода Тюссо…

Мари вышла замуж за Франсуа Тюссо, брак с которым вскоре распался, но фамилию от мужа она себе всё-таки оставила. Вскоре после развода, Мари переезжает в Англию, где продолжает творить восковые чудеса и расширять свой бизнес. Тут и был открыт самый первый Музей восковых фигур, названный в честь творца – Марии Тюссо.

Мадам Тюссо и Амстердам

Идея создать филиал британского Музея имени мадам Тюссо в Амстердаме пришла его создателям в 1970 году. Это был первый филиал в истории знаменитого Музея восковых фигур, который построили за пределами Великобритании. Напомним, что главный Музей Восковых фигур имени мадам Тюссо находится в Лондоне. В его владениях более тысячи разных восковых фигур – копий известных, выдающихся и исторических личностей.

Ежегодно в Амстердам съезжаются десятки тысяч туристов на экскурсию в незабываемый Музей мадам Тюссо, дабы познакомится с точными восковыми копиями своих кумиров, будь то поп-артисты, кинозвёзды, известные спортсмены, исторические личности, политические деятели. Ведь как интересно хранить в своём архиве фото с изображением себя в обнимку с Мэрилин Монро, Кайли Миноуг, Мадонной, Маргарет Тэтчер, Майклом Джексоном! Также в Музее «живут» двойники принцессы Дианы, Папы Римского, Михаила Горбачёва, Элвиса Пресли, Ленина и другие исторически значимые люди.

По Музею мадам Тюссо можно бродить бесконечно – одна комната сменяет другую, открывая перед Вашим взором всё новые и новые персонажи, а также сценки из жизни. К тому же, есть уникальная возможность посмотреть «вживую», как это всё делается. Мастера за курс, длящийся примерно 30 минут, покажут Вам, как создаются манекены для удивительных восковых фигур.

Выставка Восковых фигур в Музее мадам Тюссо – это поистине завораживающее зрелище, которое можно сравнить разве что с шоу! Вы непременно получите массу положительных эмоций, посетив этот музей в Амстердаме.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования