Бронирование отелей в Коста Дораде - цены и скидки онлайн

Коста-Дорада, протянувшееся на 200 км от Вилановы-и-ла-Желтру до Альканара побережье Балеарского моря, не зря называется «Золотым берегом». Отличительной особенностью здешних длинных пляжей является блестящий под солнечными лучами песок. Побережье Таррагоны, где и находится Коста-Дорада, защищено от циклонов и ветров Пиренейскими и Каталонскими горами. Полгода прекрасной погоды, теплое море, золотистые пляжи и обилие зелени сделали этот район одним из самых престижных европейских курортов.

«Золотой берег» Коста-Дорада

На побережье Коста-Дорада находится древняя Таррагона, в которой сохранились памятники римской эпохи. Самым крупным курортом является город Салоу, в котором расположен парк аттракционов Порт Авентура, один из крупнейших в Европе. Тематические разделы Порт Авентуры посвящены Средиземноморью, Дикому Западу, Мексике, Китаю и Полинезии.

Отели Коста-Дорада

На побережье Коста-Дорада расположено около 700 отелей. Половина из них находится в городе Салоу. Стоит отметить, что значительное количество гостиниц Коста-Дорада построено всего лишь несколько лет назад.

Цены на отели Коста-Дорада определяются близостью к морю. Номера в гостиницах, расположенных на расстоянии 1-2 км от берега, стоят дешевле, чем их аналоги в первой линии. Туристы, проживающие в удаленных отелях, могут добраться до пляжей на бесплатных автобусах.

Большинство гостиниц на побережье Коста-Дорада относятся к категории «трехзвездочных» и «четырехзвездочных». В 2009 г. в Ла Пинеда открылся «пятизвездочный» «Gran Palas Hotel».

Для привлечения туристов, путешествующих всей семьей, многие отели Коста-Дорада предлагают варианты бесплатного размещения детей 2-10 лет. Но в гостиницах, расположенных рядом с парком развлечений Порт Авентура, проживание обойдется на 20-30% дороже, чем в других местах побережья. Заблаговременное бронирование отелей Коста-Дорада позволит снизить расходы на туры в Испанию.

Известные отели Коста-Дорада

Большой популярностью на побережье Коста-Дорада пользуется сеть «четырехзвездочных» отелей «Н10». К их числу относятся, например, «H10 Salou Princess», «H10 Europa Park», «H10 Delfin Park», «H10 Mediterranean Villages», «H10 Salauris Palace» в Салоу. Все эти отели имеют удобное расположение. В них созданы прекрасные условия для отдыха семьей или дружеской компанией.

Другой популярной гостиничной сетью на побережье Коста-Дорада является «Sol Melia». Ее «четырехзвездочные» отели «Sol Costa Daurada» или «Sol Pirámide Salou» предлагают комфортное размещение и разнообразные развлечения.

Прекрасные возможности для веселого детского и семейного отдыха предлагает расположенный в средиземноморской части парка развлечений Порт Авентура отель «Villa Mediterranea». Для постояльцев этой гостиницы вход в парк бесплатный. Семьи с детьми могут развлекаться в тематических комнатах. Говорят, что маленькие гости этого отеля живут в сказке.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования