KissSalis Therme

Современный термальный комплекс KissSalis Therme уютно расположился в небольшом городке и бальнеологическом курорте Бад Киссинген, на немецкой земле Бавария. С самого момента открытия комплекс снискал неимоверную популярность, как у местных жителей, так и гостей курорта.

На общей площади терм более чем 7000 м2 гармонично расположились термальная зона с семью бассейнами различного температурного режима и глубины с джакузи, водными горками и гидромассажем; отделение саун Sauna Park; процедурной зоны, фитнес-центра и ресторана, предлагающего своим гостям большой выбор полезных и вкусных блюд.

Целебная вода

Главная гордость терм KissSalis – это термальная вода, именно на её источнике и основался этот центр здоровья. Концентрация минералов в ней в 12 раз выше, чем в любом минеральном источнике питьевой целебной воды. Вода относится к группе натрий-хлоридных и является основой для лечения болезней суставов, сердечнососудистых и респираторных заболеваний.

Философия KissSalis

Заключается в восстановлении баланса четырёх основных компонентов - движения, психического и эмоционального состояния, тепла внутри организма и физического его баланса. Всего лишь единожды побывав там, вы с лёгкостью сможете ощутить всю лёгкость и уравновешенность как духовно, так и физически. Постоянное же посещение комплекса придаст вам уверенности в себе, душевное равновесие и гармонию тела и духа.

Время работы и стоимость посещения

Термальный комплекс работает ежедневно, кроме рождества 24-25 декабря, с 9 утра до 22 часов вечера. По пятницам и субботам термы открыты для своих гостей до 12 часов ночи, с тем, чтобы по окончании трудовой недели все желающие могли в полной мере зарядиться энергией воды и спортивных занятий на многие дни вперёд.

Стоимость посещения комплекса составляет 19 евро на взрослого, дети до 12-ти лет оплачивают половину стоимости взрослого билета. Также есть возможность провести 2 или 3 часа в термах, в этом случае стоимость входного билета составит 13 и 16 евро соответственно.

Водный мир

Распростёрся на площади более 1000 м2 и дарит каждому своему гостю незабываемые впечатления – это и бассейны с перепадами температур от ледяной до обжигающей, и бассейн под открытым небом с противотоками и гидромассажем, и крытые бассейны с температурным режимом от 32 до 38 С.

Мир саун

Большинство немцев абсолютно уверено – сауна – залог здоровья и благополучия. И с, этим, безусловно, нельзя не согласиться. В Sauna Park каждый найдёт себе температуру для души и тела, здесь есть и мягкие парные с температурой 40-60 С, так и варианты для более закалённых – финские 80-100 С. Посещение сауны представляет собой целый «обряд», с заливами водой с различными полезными добавками, растираниями солью и купанием в бассейне с ледяной водой. После такого любой почувствует себя как заново родившимся!

Тут же вы найдёте релакс-зону с камином, уютными диванами и безалкогольным баром, комнату для отдыха в полнейшей тишине, где можно вздремнуть на часок и восстановиться после насыщенного отдыха.

Фитнесс Зона

Если вы большой любитель спортивных занятий, будь то индивидуальные тренировки в тренажёрном зале, либо аэробные групповые и велотренажёрные занятия, термальный комплекс даёт большие возможности для вас. Его уникальная атмосфера общей нацеленности на улучшение физического и эмоционального состояния открывает у каждого своего посетителя огромный потенциал и неограниченное желание работать со своим телом. Здесь вы найдёте долее 40 групповых программ различной направленности, как для начинающих, так и для любителей спорта со стажем.

 Отзывы наших клиентов

Андрей и Ольга, 40 лет, Нижний Новгород, январь 2013 года

Побывав в Бад Киссингене второй раз, добрались до КиссСалис терм. Понравилось огромное пространство комплекса, дающее ощущение небольшого скопления народа. Также отметили достаточно приличное количество людей среднего возраста и молодёжи, что не всегда встретишь в немецких термах – это, и всё-таки, там больше «развлечение» для пенсионеров.

Вячеслав Михайлович, 65 лет, Казань, конец марта 2012 года

Посещал комплекс во время своего проживания на курорте Бад Киссинген. Очень удобно было ходить от отеля Франкенланд, пешком прогулка занимала около 25 минут. Понравилась спокойная атмосфера и большое количество бассейнов с разной температурой воды. Благоприятствовала погода, поэтому проводил время в-основном в большом бассейне с гидромассажем на улице. В сауны ходил только в лёгкие, на их залив не пошёл, хотя местные пожилые люди только на них и сидели. В-общем и целом, в свободное от лечения время с удовольствием проводил там время – всё очень новое, персонал приветливый и даже есть русскоговорящий.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования