Бронирование отелей Лондона - актуальные цены и скидки онлайн

Лондон чопорный и космополитичный

Основанный римлянами в 43 г., спустя 50 лет Лондон, именуемый тогда Лондиниумом, стал британской столицей. Этот город пережил нападения викингов и французов, эпидемию чумы, пожар и крестьянское восстание. На протяжении нескольких веков Лондон является одним из крупнейших экономических и финансовых центров в мире.

Построенный норманнами Тауэр, Вестминстерское аббатство и собор Святого Павла относятся к числу самых известных архитектурных сооружений на нашей планете. Лондон – это город литераторов, драматургов и журналистов. Здесь работали Уильям Шекспир, Чарльз Диккенс, Оскар Уайльд и другие.

Лондон – один из центров мировой моды и столица английских неформальных молодежных течений. Это город фешенебельных магазинов и блошиных рынков. Традиционная чопорность коренных жителей города соседствует с национальным колоритом живущих здесь выходцев из бывших британских колоний.

Отели Лондона

В столице Великобритании насчитывается более 1000 гостиниц, из которых почти 70 отмечены 5*, около 300 – 4* и несколько большее количество – 3*. Цены на отели Лондона существенно выше, чем во многих других странах мира.

Самые дорогие гостиницы находятся в Вест-Энде. В этом районе располагаются правительственные учреждения и фешенебельные магазины, колледжи и университеты, объекты элитной недвижимости. Здесь бурлит концертная и театральная жизнь. Многие высококлассные отели Лондона размещаются в исторических зданиях и оформляют интерьеры в духе «старой доброй Англии». Их постояльцы обязаны соблюдать дресс-код.

В рабоче-пролетарском Ист-Энде находятся бюджетные гостиницы, многие из которых принадлежат сегодня эмигрантам. В последние годы в столице Великобритании ведется активное строительство новых отелей, расположенных преимущественно на окраинах города. Для того чтобы выбрать подходящий по цене и расположению вариант размещения, бронирование отелей Лондона необходимо осуществлять за несколько недель до предполагаемой поездки.

Известные отели Лондона

Самым знаменитым и роскошным отелем Лондона на протяжении более чем 100 лет, считается «Savoy». Его построили в 1889 г. по заказу Ричарда Дойли Карта. Этот знаменитый лондонский импресарио мечтал об отеле, в котором существовал бы небольшой театр для оперных постановок и варьете. Первым управляющим отеля «Savoy» стал приглашенный Картом Цезарь Ритц, позднее вошедший в историю как создатель гостиничной империи «Ritz-Carlton».

Неподалеку от Риджентс Парк в 1865 г. было построено шикарное викторианское здание отеля «The Langham London». Он стал первым европейским гранд-отелем. Здесь останавливались особы королевской крови, видные политические деятели и другие знаменитости. Сегодня «The Langham London» имеет репутацию одного из самых известных отелей с привидениями. С 1973 г. в номере 333 появляется пожилой джентльмен в костюме эдвардианской эпохи.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования