Скачки в Баден-Бадене

Азарт у вас в крови? Любите острые ощущения? Восхищаетесь лошадьми? Тогда, ваше сокровенное желание — посетить скачки в Баден-Бадене (Baden-Baden). Это шикарная мечта. Ведь скачки в Баден-Бадене—самые престижные скачки в Германии. Самое время посетить знаменитый ипподром Иффецхейм.

История скачек в Баден-Бадене

Русский князь Меньшиков вместе с супругой переехал в 1861 году в Баден-Баден и приобрёл дом на Лихтенталлерской аллее. Князь занялся разведением лошадей. В 1858 году здесь прошли первые скачки, и был учреждён «Международный клуб скачек». Организаторами скачек были французский бизнесмен и служащий казино. Тогда скачки были всего лишь частью трехдневного фестиваля. С тех пор устав клуба не менялся. И количество членов клуба всегда 120 участников.

Каждый год в конце мая проходит «Весенняя встреча», в конце августа—«Большая неделя». В течение 12 дней разыгрываются призы и премии. Ипподром в Баден-Бадене самый интенсивный в мире. На сегодняшний день призовой фонд скачек составляет 870 тысяч евро.

Место проведения

Недалеко от Баден-Бадена, в долине Рейна есть небольшой городок Иффецхейм, где два раза в год можно увидеть лучших рысаков мира. Это место расположено у самых ворот в Баден-Баден. Скачки являются одной из достопримечательностей Баден-Бадена, которая имеет прямое отношение к русским. Именно они стали основателями Клуба скачек. Это традиционное место, где можно встретить мировую элиту: от владельцев отелей до знаменитых актёров, от принцев крови до «кофейных королей».

Время проведения

Скачки на ипподроме в Иффецхейме проводят два раза в год. С конца мая по начало июня в течение 6 дней проводится «Весенняя встреча». Конец августа—начало сентября на ипподроме проходит «Большая неделя». Помимо скачек здесь устраивают всевозможные показы моды, конкурсы и другие развлекательные мероприятия.

Программа скачек

Международные скачки уже давно стали местом, где можно увидеть лучших немецких чистокровных рысаков и познакомиться с новыми технологиями разведения. Здесь же проводятся и аукционы лошадей во время «Большой недели». Это самые крупные аукционы в Германии. На самих скачках каждый присутствующий может делать ставки на лошадей, участвующих в забеге, и получить главный приз скачек, который разыгрывается в последний день. Это приз «Бугатти». Максимальная сумма выигрыша—800 000 евро.

Открываются и закрываются скачки большим торжественным концертом. Во время проведения скачек не один раз можно попасть на всевозможные концерты джазовой музыки, знаменитостей мирового шоу-бизнеса, международного балета, аргентинского танго и др.

Прямо на скачках вы сможете посетить выставку раритетных автомобилей или полакомиться гастрономическими изысками, заглянуть в знаменитые конюшни Баден-Бадена и побывать на выставке арабских скакунов.

Знаменитые участники скачек

В разные годы скакуны разных пород и из различных стран становились участниками и победителями престижных скачек в Баден-Бадене. В наше время можно вспомнить о победителе в Германском Дерби и Большом призе скакуне Самуме. Он не раз участвовал в скачках в различных частях света.

Где можно расположиться?

Вы может наблюдать за скачками из VIP-ложи, она расположена в той части ипподрома, которую принято называть клубной. Это первый уровень трибуны Benazet Grandstand, которая находится над самой финишной линией. Здесь могут поместиться до 60 гостей. Во время скачек услужливые официанты и бармены предлагают различные напитки, экзотические блюда, закуски. Расположенный прямо перед вами большой экран поможет наблюдать за ходом событий.

Место расположения

Баден-Баден раскинулся на юге Германии. В северной части предгорья Шварцвальд. Еще в ХIX веке город назвали летней столицей Европы за его целебные источники.

Лучше всего добираться до города из Штутгарта или Карлсруэ на поезде. Если вы предпочли самолёт, то из Штутгарта, Франкфурта и Страсбурга есть удобные рейсы на Баден-Баден. Из этих городов вы доберётесь в течение 40-90 минут.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования