Аэропорт Мюнхена

Международный аэропорт Мюнхена носит имя Франца-Йозефа Штрауса(Flughafen München Franz Josef Strauß). Это второй в Германии аэропорт по количеству прилетающих-улетающих пассажиров (после г. Франкфурта). В год способен обслуживать до 14 миллионов человек. По количеству пассажиров внутренних авиалиний (9 миллионов) занимает первое место в стране.

Из истории аэропорта

Мюнхенский аэропорт открыт в мае 1992 года в связи с все возраставшим пассажиропотоком. Старый аэропорт München-Riem к тому времени начал испытывать сложности с перевозками. При строительстве пришлось снести деревню Францхайм и переселить около полутысячи ее жителей. В 2003 году вступил в действие второй терминал Terminal 2, тем самым увеличились возможности для обслуживания пассажиров. Это базовый аэропорт для компании "Люфтганза". Взлетно-посадочная полоса занимает 4 км в длину.

Все для авиапассажиров

Аэропорт Мюнхена обслуживает жителей Баварии и гостей этой южной германской земли. Авиалиниями Мюнхен соединен с 208 городами мира и с 22 немецкими городами.

Терминал № 1 Terminal аэропорта имеет 5 модулей (A-E), терминал № 2 имеет 3 модуля (North, South, Plaza). В аэропорту расположены магазины, в том числе продовольственные, по продаже сувениров, а также аптека, киоски прессы, почта, банки, рестораны, есть Интернет-кафе. Имеется комната матери и ребенка. Здесь, прямо в аэропорту, можно взять машину в аренду.

В первом терминале расположены представительства Аэрофлота и Российских авиалиний.

Как добраться до города

В мюнхенском аэропорту между терминалами находится вокзал. До центра города можно доехать (с 04 час. утра до 01 час. ночи) по скоростной железной дороге S-Bahn, время в пути до центрального ж/д вокзала – 38 минут. Каждые 20 минут отправляются поезда S1 (в направлении Muenchen Ostbahnhof) и S8 (в направлении Muenchen Pasing). Стоимость билета – 8 евро.

Можно доехать и на городском автобусе, что будет по времени дольше. Если ехать на такси, это займет около 40 минут, стоимость от 40 евро в зависимости от маршрута следования (цены 2008 г.). На машине из аэропорта в центр надо ехать по трассе А9, ориентируясь на знаки "Munchen Stadtmitte".
Адрес: Nordallee 25, D-85356 Munich

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования