Отели Гамбурга - описание и цены

Крепость Хаммабург, из которой вырос город Гамбург, была основана Карлом I Великим в 808 г. Удобное расположение на берегу реки Эльбы, в 110 км от места ее впадения в Северное море, обеспечило рост и развитие Гамбурга как одного из важнейших портов Европы.

Гамбург - вольный город

Гамбург одним из первых вошел в состав Ганзейского союза, а в 1510 г. стал «вольным имперским городом». По сей день он остается крупнейшим промышленным, торговым и культурным центром не только Германии, но и всей Европы.

Гамбург подвергся значительным разрушениям в годы Второй мировой войны. Тем не менее, здесь сохранились великолепные здания, построенные в XVII-XIX в.в. В Гамбурге находятся более 50 музеев и 40 театров, в том числе музей Кунстхалле, в коллекции которого представлены произведения искусства XV-XX в.в. и первый оперный театр Германии.

Гамбург – зеленый город. Его украшают почти 120 парков. Гамбург является европейским лидером по количеству мостов, которых насчитывается более 2300.

Отели Гамбурга

Гамбург – это тот город, в котором можно провести пару выходных или задержаться на неделю. Здесь можно гулять по улицам, осматривать музеи, посещать театры и рестораны. В зависимости от цели поездки и финансовых возможностей можно выбрать дорогую гостиницу в центре города или более скромный вариант в отдалении, но с удобным транспортным сообщением.

Хотя цены на отели Гамбурга не выше, чем в Берлине или других городах, считается, что именно здесь находятся самые лучшие в Германии гостиницы. Гамбург – это «центр гостиничного хозяйства» страны. Постоянно увеличивающийся поток туристов ведет к строительству новых объектов для их размещения, имеющих различный уровень доступности и комфорта. Раннее бронирование отелей Гамбурга позволяет выбрать вариант, идеально подходящий по расположению, цене и качеству услуг. Здесь есть из чего выбирать!

Сегодня в Гамбурге существует более 250 отелей. Из них около 100 отмечены «тремя звездами», более 60 имеют «четыре звезды». 12 гамбургских отелей относятся к категории «пятизвездочных».

Известные отели Гамбурга

В 1897 г. на берегу озера Альстер появилась небольшая гостиница на 11 номеров «Fairmont Hotel Vier Jahreszeiten». Это был первый отель Гамбурга, который постепенно расширялся за счет пристроек. Сегодня эта «пятизвездочная» гостиница является эталоном роскоши и шарма. Для оформления многих из 156-ти номеров используются антикварные предметы, а стены залов украшены живописными полотнами и фламандскими гобеленами XVI-XVII в.в. Ресторан отеля «Времена года» – один из красивейших в Германии, а винный погреб – лучший в городе.

В 1909 г. был открыт отель «Atlantic Kempinski Hamburg», белоснежный фасад которого является одной из достопримечательностей города. Эта гостиница – центр общественной жизни. Здесь проходят фестивали, конференции, модные показы. В одном из номеров проводились съемки фильма «Бондианы» «Завтра не умрет никогда» с Пирсом Броснаном.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования