Кафедральный собор

Кафедральный собор. Таррагона. Испания.

Пройдя по старинному центру Таррагоны, поплутав в лабиринте средневековых улочек, можно выйти к одному из самых замечательных зданий города – Кафедральному собору.
Кафедральный собор стоит на самой верхней точке Таррагоны на холме высотой 69 м над уровнем моря, - это великолепное здание видно практически из любой точки города. Собор посвящен святым: стены здания украшены изображениями Девы Марии, тут же фигуры Иисуса Христа, пророков и апостолов, а также картины апокалипсиса – для устрашения грешников.

Строительство Кафедрального собора, построенного на руинах древнеримского храма Августа, началось в 1172 году, но в середине XIV века из-за чумы и нехватки финансовых средств работы были приостановлены. Полностью строительство собора было законченно лишь в XV веке.

Разглядывая фасад собора можно заметить любопытную особенность: в его архитектуре смешано несколько разных стилей, и это отчетливо видно. Поскольку собор строился на протяжении нескольких столетий, то начиналось строительство в романском стиле, а закончилось в готическом – разные эпохи, разная мода.

Это самый длинный собор в Каталонии – 106 м. Здесь ежедневно проходят богослужения, попасть на которые стремятся все, кто заказал туры в Испанию в Таррагону. Особенно красивые службы проходят во время праздников, когда по улицам, направляясь к Кафедральному собору, со всех концов города шествуют красочные религиозные процессии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования