Бронирование отелей Коста Бланки

Средиземноморское побережье провинции Аликанте, известное как Коста-Бланка, протянулось на 200 км от портовой Дении до Торревьехи. Туристическая отрасль стала здесь активно развиваться в 1960-е г.г.

На «Белом берегу» Аликанте

Значительная часть исторических и культурных достопримечательностей региона сосредоточена в городе Аликанте, который вырос из древнегреческого поселения. Сердцем Аликанте является замок Санта-Барбара, построенный на скале Бенакантиль. Городская архитектура представляет собой удивительное сочетание существовавших в разные эпохи стилей, таких как греческий, романский, мавританский, готический, барокко, модерн.

Центром курорта Коста-Бланка, название которого переводится с испанского как «Белый берег», является Бенидорм. Здешние песчаные пляжи и курортные комплексы считаются одними из лучших в Испании и в Европе. Популярность курорту добавляет открывшийся здесь парк развлечений Terra Miti­ca, при оформлении которого использовались мотивы древних средиземноморских цивилизаций.

Отели Аликанте

Из более чем 960 отелей, расположенных на побережье Аликанте, можно выбрать тот, который будет соответствовать индивидуальным запросам и финансовым возможностям. Примерно половина гостиниц Коста-Бланки относится к «трехзвездочной» и «четырехзвездочной» категориям. Цены на отели Аликанте изменяются в зависимости от сезона и от близости к пляжам. Более дорогими являются и номера в гостиницах, расположенных рядом с парком развлечений Terra Miti­ca.

Пляжи Коста-Бланки пользуются популярностью, как у иностранных туристов, так и у испанцев. Сюда отправляются жители Мадрида и других больших городов, спасаясь от августовской жары. Планируя отдых на средиземноморском берегу в летний период, бронирование отелей Аликанте стоит осуществлять не позднее, чем за 2-3 месяца до поездки.

Известные отели Аликанте

Большой популярностью у гостей Коста-Бланки пользуется испанская сеть «четырехзвездочных» отелей Sol Melia. В числе прочих в нее входят гостиницы «Sol Ifach», одна из самых современных в Кальпе, или «Sol Costablanca» в Бенидорме. Эти отели расположены рядом с морем и предлагают комфортное размещение и разнообразные развлечения.

Любители спокойных туров в Испанию обращают внимание на «Kaktus Albir» неподалеку от Бенидорма. Этот отель находится в тихом местечке на средиземноморском берегу. Из всех окон гостиницы виден живописный пляж Альбир.

В провинции Аликанте есть отели, которые размещаются в старинных особняках и позволяют окунуться в атмосферу ушедших времен. К их числу относится «Cases de Sant Jaume» в Бениссе, расположенный в тихом месте в окружении виноградников.

Тем, кто предпочитает современную архитектуру, на побережье Аликанте есть из чего выбирать. «Sandos Monaco Hotel & Spa», или «La Estación» - это новые достопримечательности Бенидорма.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования