Замок Бенрат — экскурсии, отдых, туры, путевки

Замок Бенрат — это дворец, имеющий подсобные флигели, выполненные в стиле рококо. Он находится на южном побережье Рейна в административном районе Бенрат. Это идеальное воплощение французской архитектуры восемнадцатого века. С 1929 года в нем открыты музеи, которые посещают туристы, решившие купить туры в Германию.

Немного истории

Дворец в стиле рококо был построен по проекту ландшафтного архитектора Николя де Пигажа и по приказу курфюрста Карла-Теодора. Строительство, начатое в 1755 году, завершилась только через пятнадцать лет. Построенный дворец приобрёл черты раннего классицизма, свойственные тому времени. Парк вокруг дворца разбит в форме правильного квадрата и имеет выход к берегу Рейна.

Основные постройки комплекса возведены вдали от реки. На северо-западе парка находится искусственный круглый пруд, на берегах которого полукругом построены представительские сооружения — главное здание дворца и боковые флигели. Комнаты курфюрста и его супруги размещались во дворце, к которому примыкали маленькие «личные парки» отдельных высочайших особ.

«Кавалерские дома» находились в боковых флигелях и предназначались для свиты. На юге от дворца находились «оранжереи», в которых зимовали в кадках разнообразные тропические деревья, украшавшие в летний период дорожки парка. Кухня, расположенная в западном крыле, с дворцом соединялась подземным туннелем. Раньше во дворце размещалась Бенратская Дворцовая гимназия.

Замок Бенрат сегодня

В 2002 году была проведена реставрация парка. В зданиях дворца Бенрат сегодня туристы, совершающие туры в Дюссельдорф, могут посетить Музей естественной истории, занимающий западный флигель. Он принимает посетителей с 1929 года. Восточный флигель занимает Музей паркового искусства, открытый с апреля 2000 года.

Музеи естественной истории и садового искусства являются комплексом, состоящим из пяти зданий, расположенных вокруг искусственного озера. Главное здание, выполненное в виде павильона, окружено с двух сторон флигелями, линии фасадов которых повторяют контуры озера. В результате создается впечатление одного целого.

Главное здание дворца снаружи выглядит полутораэтажным, но в нем располагается еще два этажа. В этом небольшом здании, в общей сложности, находится восемьдесят комнат, большая часть которых являются потайными. Помещения дворца украшают скульптуры и росписи, символизирующие сцены охоты, дары природы, сцены крестьянского труда и аллегории времен года.

Кроме богатой отделки интерес посетителей вызывает выставка фарфора, принадлежащего княжеской мануфактуре «Франкенталь». В летний период во дворце проводятся тематические и обзорные экскурсии.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования