Интересные музеи Дюссельдорфа — экскурсии, отдых, туры, путевки

Музей Кунстпаласт — это художественный музей, расположенный в районе Эренхоф. Он занимает подковообразный комплекс, созданный в 1926 году на основе дворца Кунстпаласт, построенного архитектором Вильгельмом Крейзом в 1902 году.

В 2000 году была проведена реконструкция музейного комплекса. История музея начинается с середины девятнадцатого века. В его коллекцию входят собрания графической коллекции, экспонаты музея прикладного искусства, созданного в 1883 году, и коллекция керамики, привезенная из музея Хетьенс. В 1937 году из фондов музея нацисты изъяли около девятисот произведений, признанных ими дегенеративным искусством.

Коллекция

Состоит собрание музея из картинной галереи, которая делится на три основных отделения: живопись старых мастеров, живопись девятнадцатого века, представленная работами классиков швейцарской и немецкой живописи А.Менцеля, К.Д.Фридриха, А.Бёклина, М.Либермана, и искусство двадцатого века.

Также в собрание входит коллекция графики, которая насчитывает семьдесят тысяч работ. Из них четырнадцать тысяч — подарок Академии художеств Дюссельдорфа. Это гравюры и рисунки известных итальянских и немецких художников, начиная с пятнадцатого века.

Кроме графики и живописи, в музее туристы, выбравшие туры в Германию, могут посмотреть коллекцию произведений и скульптур прикладного искусства. Собрание художественных изделий, выполненных из стекла Хентрих, — это произведения античной и исламской эпох. В музее регулярно проводятся тематические выставки.

Музей «Неандерталь» истории и эволюции человечества

Это известный европейский музей, расположенный в долине, в которой много лет назад обнаружили скелет неандертальца. Эта находка считается важнейшей археологической ценностью мира. Ежегодно музей привлекает более ста пятидесяти тысяч туристов, приобретающих туры в Дюссельдорф.

«Неандерталь» неоднократно присваивались международные и национальные премии за активную деятельность в сфере просвещения. Здесь организована специальная мультимедийная презентация, которая позволяет посетителям максимально полно представить быт и условия жизни древних пещерных людей.

На множестве макетов, с помощью современных технологий, созданы различные природные процессы. Этот музей помогает попутешествовать во времени. Музей находится в живописном лесу на территории заповедника. Особенно популярен «Неандерталь» среди семей с детьми, а большинство учебных заведений региона включают его посещение в свою обязательную программу.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования