Небольшие музеи в Дюссельдорфе — экскурсии, отдых, туры, путевки

Музей кино

Появление музея кино в Дюссельдорфе неслучайно, так как во время войны город считался столицей немецкого кино. Этот музей является одним из шести немецких музеев кинематографа. Коллекция артефактов начала собираться с 1979 года. Однако официально музей открылся только в 1993 году.

В нем совмещаются передвижные выставки других коллекций и музеев и собственная экспозиция на тему «История кино», рассказывающая о развитии кинематографа, информация о кинозвездах, демонстрирующая костюмы из исторически значимых кинофильмов, воспроизводящая и съемочную киноаппаратуру различных эпох.

Музей занимает четырехэтажное здание. При этом каждый этаж отличается своей изюминкой. На первом этаже расположен муниципальный кинотеатр под названием «Черный ящик». Он оснащен самоиграющим органом, изготовленным фирмой «М. Велте и Сыновья». Под его аккомпанемент демонстрируются немые фильмы.

Второй этаж занят коллекцией оригинальных кукол из Индонезии, Турции, Китая, которые используются для театра теней. Туристические агентства, предлагающие туры в Дюссельдорф, позиционируют Музей кино в качестве одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Германии.

Filmmuseum

Великолепный музей, который обязательно нужно посетить тем, кому нравится самое важнейшее из искусств — кинематограф. Постоянная экспозиция размещена на четырех этажах. Здесь костюмы из культовых кинолент и пантеон самых известных режиссеров, начиная от Сергея Эйзенштейна и заканчивая Федерико Феллини, что сопровождается их цитатами и отрывками фильмов.

Замирает сердце, когда видишь бархатное платье, в котором снималась Кэтрин Хепберн в фильме «Мария Шотландская» в 1936 году в роли Марии Стюарт. Потрясает наряд, в котором вживалась в роль Лили Марлен Дитрих в фильме «Песнь пеней», красный костюмчик с вилками и ложками в нагрудных карманах Жана Поля Готье для фильма Питера Гринуэя под названием «Повар, вор, его жена» или костюмы из японского фильма Акиры Куросавы «Сны». В других залах представлен азиатский театр теней, разнообразные хитрости и уловки кинематографистов, хорошо оборудованная киностудия и много всего интересного.

Музей керамики и фарфора

Это единственный в мире музей, где представлена история развития керамики от начала её возникновения в культурах и эпохах, и до настоящего времени. Туристы, совершающие туры в Германию, здесь могут увидеть богатую коллекцию керамических изделий.

Музей основан в 1909 году Лауренсом Хейнрихом Этьеном, который несколько десятилетий создавал коллекцию музея, которая рассказывает историю керамики за восемь тысяч лет. Самым большим экспонатом коллекции является керамический купол из Пакистана 1680 года. В зале он занимает площадь две с половиной тысячи квадратных метров. Музей расположен в Старом Городе Альтштадте.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования