Паломническая католическая церковь св. Максимилиана — экскурсии, отдых, туры, путевки

Церковь святого Максимилиана считается центром католической деятельности и одной из любимых паломнических католических старых церквей немецкого города Дюссельдорф. Она функционирует как приходская.

Церковь имеет расширенные права, при ней открыт лицей францисканцев, городской совет католиков, детский сад и служба для оказания благотворительной помощи. Ее всегда посещают туристы, которые приобрели туры в Дюссельдорф.

Немного истории

После начала строительства цитадели Дюссельдорфа в 1651 году, монахи-францисканцы начали проводить в ней церковные службы. Данная дата считается датой основания церкви. Освящение церкви состоялось спустя четыре года. Финансированием строительства занимались горожане, которые довольно щедро жертвовали свои средства.

В результате церковь превратилась в центр духовно-культурной жизни Дюссельдорфа. В те времена она совмещала церковь и мужской монастырь францисканцев. Церковные власти разрешили открыть при монастыре в 1673 году училище для лиц, которые хотели стать священнослужителями, а спустя двадцать два года — детскую церковно-приходскую школу под названием «Макс-школа».

Она открыта и сегодня, и имеет статус начальной школы. Постепенно церковь перестала вмещать всех верующих, поэтому приняли решение о расширении, и в 1737 году новостройку освятили в честь святого Антония. Современники вспоминают, что монахи очень хорошо пели, поэтому на службу собиралось много горожан.

Крупные пожертвования помогли францисканцам открыть при монастыре пивоварню, построить лечебницу для больных, оказывать материальную помощь бездомным и нищим. В период секуляризации церковь и монастырь планировали закрыть, но только благодаря протестам горожан этого удалось избежать.

Точнее, монастырь был закрыт, а церковь продолжала функционировать. С того времени она стала называться церковь святого Максимилиана, который был замучен за отказ пойти на службу в армию в 295 году при царствовании римского императора Диоклетиана.

Особенности храма

Долгое время в храме практикуются великолепные музыкальные традиции. В девятнадцатом веке городскими директорами музыки здесь были великие композиторы — Мендельсон Бартольди и Роберт Шуман. Во всем мире хорошо известен оркестр и хор церкви. Эти музыкальные традиции продолжаются и сегодня. Сюда играть на органе приезжают лучшие органисты мира.

В часовне находится чудотворный образ Богоматери, который называется «Мадонна с милостивыми глазами». Также в помещении церкви туристы, выбравшие туры в Германию, могут увидеть важные художественные и культурные ценности Дюссельдорфа, в частности, живописные полотна Рубенса.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования