Отели Ганновера - описание, цены и скидки онлайн

Ганновер впервые упоминается в 1150 г. в связи со строительством вельфским герцогом Генрихом Львом замка на реке Лайне. В XVIII-XIX в.в. этот город находился в тесном союзе с Великобританией.

Ганновер понес серьезные разрушения во время Второй мировой войны. На его восстановление потребовалось 16 лет. В 1946 г. Ганновер был объявлен столицей вновь образованной федеральной земли Нижняя Саксония.

Ганновер древний и современный

Этот город интересен тем, что в нем в 1826 г. было впервые в Европе использовано газовое уличное освещение, в 1843 г. введен в эксплуатацию первый «сквозной» вокзал Германии, в 1887 г. изобретен граммофон, в 1902 г. появился первый самодвижущийся пожарный экипаж, в 1905 г. на фабрике «Бальзен» пущен первый в стране конвейер.

Неудивительно, что и сегодня Ганновер является одним из крупнейших мировых выставочных центров, где демонстрируются новые промышленные, информационные, телекоммуникационные технологии. Этот город интересен памятниками истории и архитектуры, а также уникальными парками и садами в стиле барокко.

Отели Ганновера

Около 120 отелей Ганновера рады разместить многочисленных гостей города. Треть из них относится к «трехзвездочной» категории, чуть меньше гостиниц отмечены «четырьмя звездами». Цены на отели Ганновера зависят не только от уровня сервиса, но и от расположения гостиницы. Отели в историческом центре и вблизи от транспортных узлов традиционно дороже.

В 2000 г. в Ганновере проводилась всемирная выставка ЭКСПО 2000. В связи с этим событием была реконструирована инфраструктура города и построен крупнейший в мире выставочный комплекс. Ежегодно в Ганновер съезжаются участники международных выставок для обсуждения новых идей и заключения контрактов. Из-за большого количества желающих посетить эти мероприятия следует заранее осуществлять бронирование отелей Ганновера на этот период.

Интересные отели Ганновера

К категории «пятизвездочных» относится отель «Kastens Hotel Luisenhof Superior», расположенный в центре Ганновера, между вокзалом и оперным театром. Отличительной особенностью этой гостиницы является элегантное оформление номеров. Занимаясь в тренажерном зале или отдыхая в СПА-салоне, можно любоваться видом на крыши Ганновера.

Традиционный фасад и современное оснащение характеризуют отель «Mercure Hannover City», расположенный неподалеку от Новой Ратуши. Видом на искусственно созданное озеро Ганновера можно полюбоваться из номеров «четырехзвездочной» гостиницы «Courtyard by Marriott Hannover Maschsee».

Интересным оформлением отличаются дизайн-отели Ганновера, такие как современный «InterCityHotel Hannover», изысканный «Loccumer Hof», стильный «Suite Novotel Hannover».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования