Отдых в Женеве

Спокойствие, только спокойствие... Именно это привлекает в Женеву, третий по величине город Швейцарии, иностранных туристов. Приятные прогулки, шопинг, посещение ресторанов, а летом - пляжи... Отдых в Женеве размеренный и неспешный.

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Отдых в Женеве - отзывы туристов

1. Валерия, 21 года, отдыхала с родителями в Женеве в июле 2013 года:

Вот мы и добрались до Швейцарии, маме хотелось тут побывать. Путешествовали сами, взяли машину напрокат. В Женеве были 2 дня. Не сказала бы, что город очень красивый. Он чистый, спокойный. Была жара, и вечером мы ужинали на террасе ресторана. Полный релакс... Неожиданно мы даже искупались в Роне, хотя течение там неслабое. На реке народ загорает.

2. Игорь Иванович и Тамара Павловна, 63 и 58 лет, отдыхали в Женеве в мае 2014 года:

В первый раз в Женеву мы попали несколько лет назад, когда были на конференции в Швейцарии. Женева понравилась своей сдержанностью. Здесь много зелени, нам особенно понравился ботанический сад, где мы видели много цветущих деревьев. Архитектура в городе строгая, классическая. Туристы, конечно, есть, но они не утомляют. Единственное, что в Швейцарии дорого, а в Женеве особенно. С другой стороны, отдыхают здесь люди респектабельные, а не шумная молодежь.

Все отзывы наших клиентов, которым мы помогли организовать отдых в Женеве и других городах Швейцарии, приведены здесь

Отели и транспорт Женевы

Считается, что пятизвездочные отели Женевы являются лучшими в Европе. Возможно, это так. Однако это не дешевое удовольствие. Проживание в отелях любых категорий в Женеве обойдется дороже, чем в других городах Швейцарии. Зато во многих из них постояльцам выдаются бесплатные проездные на общественный транспорт: автобус, трамвай, поезд и лодки, перевозящие пассажиров с одного берега Женевского озера на другой, но только в городской черте.

Те, кто выбрал отель в центре города, возможно, не воспользуются транспортом. Основные достопримечательности Женевы находятся недалеко друг от друга. По центру города можно ходить пешком. Такие прогулки - непременная составляющая отдыха в Женеве.

Достопримечательности Женевы

Главной достопримечательностью невысокого, окруженного горами города является фонтан Же-д’О, струя которого поднимается более чем на 140 м. Впервые установленный в 1883 году ниже по течению, он дважды менял свое местоположение. С 2003 года фонтан, использующий воду Женевского озера, работает ежедневно, если нет сильного ветра или мороза.

Главный храм города - собор святого Петра, в облике которого присутствуют черты многих европейских архитектурных стилей, так как здание строилось и реконструировалось на протяжении нескольких столетий. Другим средневековым памятником является ратуша, возведенная в XV веке.

К числу более современных достопримечательностей относятся Дворец Наций и Стена Реформации со статуями и барельефами, изображающими выдающихся протестантов.

В городе есть музеи и купальни, где можно провести немало времени. Неспешный отдых в Женеве - это не только знакомство с интересными коллекциями и водные процедуры, но и прогулки по Английскому парку, где находятся знаменитые цветочные часы, или Ботаническому саду.

Шопинг в Женеве

Немало наших соотечественников считает шопинг одним из увлекательнейших занятий. Швейцария - дорогая страна. Тем не менее, здесь можно купить немало качественных вещей. Не зря для многих из нас Швейцария ассоциируется с часами, оптикой и шоколадом. Действительно, в Женеве находится множество магазинов, где представлены товары известнейших производителей. Чаще всего туристы покупают здесь часы, причем не обязательно дорогие, ювелирные изделия и, конечно же, шоколад, например, в виде слитка в золотой обертке.

Событийный отдых в Женеве

Этот город стоит на берегу озера, которое считается крупнейшим источником пресной воды в Западной Европе и является национальным достоянием Швейцарии. Живописность этим местам придают окружающие горы. Из Женевы можно отправиться в круиз по впадающей в озеро реке Роне. Такое путешествие позволит полюбоваться великолепными пейзажами.

Женева является одним из крупнейших культурных центров Европы. В течение года здесь можно побывать на чемпионате мира по водным лыжам, на крупнейшей парусной регате, на аукционах антиквариата. Ежегодный Женевский автосалон, который проходит в марте, становится площадкой для презентация дизайн-концептов известных автоконцернов.

Кроме того, в Женеве располагаются центральные офисы многих международных организаций, в том числе, представительства ООН, Всемирной Организации Здравоохранения, Международной Организации Труда, Всемирной Торговой Организации и многих других. Для многих иностранцев знакомство с этим городом начинается с посещения деловых мероприятий, конференций и семинаров.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования