Город Виламоура в Португалии - экскурсии, отдых, туры, отели

История Виламоуры

Виламоура (Vilamoura) — это крупнейший туристический комплекс класса люкс не только в регионе Алгарве (Algarve), но и во всей Европе. Его площадь составляет 20 км². Виламоура расположена в 29 км от международного аэропорта Фару (Faro). На этом месте никогда не существовало рыбацких поселений. Виламоура — это образец курорта, тщательно спроектированного в 1974 году и потому застроенного в едином стиле.

Фешенебельные отели и апартаменты, роскошные виллы и сады, поля для гольфа и теннисные корты, золотистые песчаные пляжи и океан, а также крупнейший в Европе яхт-клуб на 1000 яхт... Туры в Виламоуру — это именно то, что нужно любителям престижного отдыха.

Курорт Виламоура

Гостям Виламоуры предлагается размещение в любом из более чем 50 отелей разных категорий, апартаментах или на частных виллах. В городе работает множество кафе и ресторанов, которые специализируются на интернациональной кухне, хотя здесь готовят блюда португальской, итальянской, японской кухни.

Но, конечно же, главное в Виламоуре — это пляжи. Самые большие из них — Виламоура, Марина (Marina) и Фалезия (Falesia). Все они отмечены «голубым флагом», то есть отвечают строгим экологическим требованиям и оснащены всем необходимым: душевыми, кабинками для переодевания, пунктами проката шезлонгов и спортивного инвентаря. На всех пляжах работают спасатели, которые при необходимости могут оказать медицинскую помощь.

Пляж Марина, окруженный большими отелями, многочисленными ресторанами и барами, является лучшим местом для занятий водными видами спорта: водными лыжами, парасейлингом, рыбалкой. Рядом находится яхт-клуб. Самым живописным можно назвать пляж Фалезия, вдоль которого проходит длинная гряда береговых скал, отличающихся золотистым цветом.

Отдых в Виламоуре можно сочетать с поездкой на пляж Кинта-ду-Лагу (Quinta do Lago), расположенный на границе с национальным парком Риа-Формоза (Parque Natural da Ria Formosa). Дорога к нему проходит через длинный деревянный мост, проложенный над заболоченной рекой. Отсюда открывается вид на соляные озера и на места обитания привыкших к туристам животных.

Достопримечательности и развлечения Виламоуры

Одной из главных достопримечательностей курорта является археологический музей, созданный на месте римской виллы в Серро-да-Вила (Cerro da Vila), построенной в I веке. Хотя в настоящее время она представляет собой развалины, понятно, что здесь располагались жилые помещения, бани, в которых сохранились мозаики, и резервуары, в которых около двух тысяч лет тому назад засаливалась рыба.

Экскурсии в Виламоуру — это возможность прикоснуться к памятникам античного периода. В то же время этот город предлагает своим гостям посещение художественных галерей и казино.

На курорте созданы отличные условия для активного отдыха. В Виламоуре есть гольф-клубы с отличными полями для игры, теннисные корты, стрельбище, велосипедные дорожки.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования