Курорт Хохзёльден в Австрии

Самой большой долиной Восточных Альп в Австрии является Эцталь длиной 65 км. Среди окружающих ее горных вершин насчитывается около 250-ти, имеющих высоту более 3000 м, в том числе Вильдшпитце, главная вершина Тироля (3774 м). Туризм в долине Эцталь начал развиваться во второй половине XIX в. и в настоящее время составляет основу экономики региона.

Жемчужина долины Эцталь

ХохзёльденНазвание «Хохзельден» в переводе с немецкого языка означает «Верхний Зельден». Поселки Зельден и Хохзельден входят в один курортный регион, но первый из них располагается на высоте 1377 м, а второй – 2050 м над уровнем моря. Рядом находятся ледники Реттенбах и Тифенбах. Первый из них располагается на высоте 2675-3250 м над уровнем моря, здесь регулярно проводится открытие очередного сезона Кубка мира по гигантскому слалому.

Зельден является самым большим поселком в долине Эцталь. От него до более дорогого и выше расположенного Хохзельдена можно добраться на автомобиле, на лифте и на подъемнике. К ледникам ведет «панорамная дорога», которая считается самой высокой в Европе. Она проложена на 2800 м над уровнем моря. Отрезок пути к леднику Тифенбах длиной 1700 м представляет собой горный тоннель. На вершинах, с которых начинаются горнолыжные спуски, оборудованы специальные смотровые площадки, откуда можно любоваться завораживающей красотой окружающего пейзажа.

Наибольшее количество отелей и ресторанов находится в Зельдене. Хохзельден является более тихим, престижным и спокойным местом для отдыха. Уровень отелей в Хохзёльдене значительно выше и они дороже.

Горнолыжный Хохзельден

ХохзёльденКурортный регион, в который входят Зельден и Хохзельден, является уникальным. Для катания приспособлены склоны трех «трехтысячников»: Гайслахкогеля высотой 3058 м, Тифенбахкогеля – 3309 м, Шварце Шнайде – 3340 м.

Сезон в Хохзельдене длится с декабря по апрель. На ледниках можно кататься круглый год. Как правило, летом открыт для катания лишь один из ледников, а на другом в это время ведется подготовка к новому сезону. Кстати говоря, горнолыжники предпочитают Реттенбах, а сноубордисты – Тифенбах.

Общая протяженность трасс в регионе составляет 150 км. Половина из них рассчитана на лыжников со средним уровнем подготовки. Также на курорте созданы прекрасные условия для катания новичков и профессионалов. Самая длинная трасса, идущая от ледника Реттенбах в Зельден, имеет протяженность 14000 м с перепадом высот 1820 м. Вторая по длине трасса начинается на вершине Гайслахкогль и достигает 10000 м в длину при перепаде высот 1675 м. Желающие могут совершить лыжное сафари по трем «трехтысячникам» региона общей протяженностью более 50 км.

Регион Зельдена и Хохзельдена признан одним из лучших мировых курортов для сноубордистов. Здесь есть два фан парка и хаф-пайп. Прекрасные возможности для катания на сноубордах существуют на территории двух ледников. Благодаря природному рельефу эти места считаются лучшими в Европе для тренировки фристайлеров.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.


Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования