Туры и отдых в Чехии в 2018 году

У вас скоро отпуск, или вы просто хотите вырваться на несколько дней куда-то в Европу?

Что же, Чехия - вполне подходящий вариант. Недалеко, сравнительно недорого (хотя Венгрия, конечно, значительно дешевле), есть что посмотреть, как в самой Праге, так и в окрестностях.

Итак, вы определились - желаете приобрести экскурсионные туры в Чехию из Москвы. Нет ничего проще, позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Гарантия качества - туроператор Мосинтур

Компания Мосинтур, туроператор по Чехии, была основана в 1984 году.  Почти 30 лет мы отправляем туристов в Чехию и другие страны. И у нас это очень хорошо получается, просто почитайте отзывы наших клиентов.

Отзывы туристов

1. Мария, отдыхала в сентябре 2013 года:

Давно хотелось в Европу, а так как малоинтелектуальный пляжный отдых поднадоел, решила выбрать что-то и для души, и для ума. Перебирала очень долго, но более доступной изо всех вариантов оказалась Чехия. Выбрала автобусный тур – ныло все тело от долгой изнурительной поездки, но все компенсировал взрыв эмоций, который получила, как только ступила на земли Чехии. Поразила чистота, виды и добродушные люди. В ресторанах вкусно, много и недорого, поэтому посещали их регулярно.

2. Виктория, отдыхала в августе 2013 года:

Чешский колорит чувствуется сразу, как только выходишь из самолета, ведь Прага действительно красивый город. Моя командировка была разбавлена небольшой экскурсией по чешской столице и посещением здравницы Яхимов, которая расположена всего в 2 часах от Праги, поэтому даже во время деловой поездки я отдохнула душой и телом от работы. Туристов, конечно, невероятное количество, и русский слышен из-за каждого угла. Теперь планирую полноценный отдых в этой стране.

3. Олег, отдыхал в мае 2013 года:

Прага, как и, впрочем, вся Чехия привлекательная страна. Архитектура, быт, природа – все интересно, необычно и красиво. Но пришлось столкнуться с фактом пренебрежительного отношения к русским – политика политикой, но мы ведь все люди. Хотя даже это не помешало получить массу положительных впечатлений о стране. Успел посетить огромный зоопарк, которому непременно стоит выделить целый день, а еще запомнился пряничный городок Карловы Вары. 

Цены на туры в Чехию из Москвы

Мы предлагаем туры в Чехию исключительно с проживанием в качественных и проверенных отелях категории 4 и 5 звезд. Проживание в отелях категории "3 звезды" предлагается нами крайне редко, так как, к сожалению, в большинстве своем они в Чехии просто ужасны (за редким исключением).

Также спешим отметить, что мы не ставим своей задачей продавать самые дешевые путешествия в Чехию.

Мы стремимся предложить вам достойные варианты отдыха за разумные деньги. За годы работы мы накопили очень большой и поистине бесценный опыт организации самых разных путешествий и сделали следующий, довольно незамысловатый вывод - главное не цена, а качество.

Итак, у нас однозначно НЕ самые дешевые цены на туры в Чехию, так на первом месте у нас комфорт и качество, и только потом - цена.

Наверное, хватит о ценах на путевки в Чехию, тем более что все они есть онлайн на сайте.  Кстати, путеводитель по Чехии мы вам предоставим в подарок! Мелочь, конечно, но лишним он точно не будет. Путеводитель серии "Вокруг Света" - более 300 страниц полезной информации с фото и иллюстрациями.

Экскурсионные туры в Чехию

Чехия – удивительная страна, предлагающая интереснейшую и познавательную экскурсионную программу. Расположенная в Центральной Европе, она знаменита своей историей и культурой. Это хороший выбор, особенно в тех случаях, когда речь идет о первой или одной из первых ваших заграничных поездок. 

История Чешского государства началась в IX веке, а период расцвета страны пришелся на XIV-XVI века. В это время здесь были построены величественные готические костелы, мощные крепости, дворцы и городские ратуши. 

Сегодня вряд ли кого оставят равнодушными многочисленные замки Чехии, каждый из которых является памятником архитектуры и интереснейшим музеем. Путешествие по стране позволит вам познакомиться с ее многовековой историей: от первых суровых романских крепостей до замков богемской и австрийской аристократии XIX-XX веков c роскошными интерьерами.

Всего в Чехии насчитывается более двух тысяч замков. В рамках экскурсионных программ предлается посетить только самые известные из них, но и таких знаменитых сооружений тут более десятка. Среди них охотничий замок Конопиште, живописно расположенные на берегу озера замки Орлик и Звиков, «чешский Виндзор» - замок Глубока-над-Влтавой, «чешская Франция» - замок Сихров.

Хотя, "положа руку на сердце", следует сказать, что в Чехии нет замка, который можно сравнить с замком Нойшванштайн в Баварии. Но надо учитывать, что большинство крепостей Чехии имели вполне четкое назначение - военное, стратегическое и т.д., а Нойшванштайн был построен исключительно по прихоти короля.

Поездка в Чехию - это еще и возможность познакомиться с разнообразием чешской кухни, с местным пивоварением и виноделием. Ни один из экскурсионных туров в Чехию не проходит мимо самых известных пивоварен, расположенных в деревнях Велкопоповице и Крушовице. Впрочем, кроме них существует еще множество небольших пивоварен, где всегда с радостью расскажут о секретах производства хмельного напитка и нальют кружку-другую.

В винодельческом районе Мельник производится несколько десятков сортов вина. Из Карловых Вар на память обязательно стоит привезти бутылочку «Бехеровки» - знаменитой лечебной настойки на травах, очень горькой и довольно крепкой, но, как считается, полезной для здоровья.

Благодаря знаменитому произведению Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка" всему миру хорошо известно, что чехи вообще "не дураки" выпить. Но пробуя разнообразные алкогольные напитки в Чехии, большинство туристов предпочитает пиво. 

Отдых в Чехии - возможность совместить приятное с полезным

Знаменитые курорты Чехии круглый год рады видеть гостей со всего света. Пожалуй, идеальным вариантом отпуска будет пребывание в Праге в течение нескольких дней, а затем одна или две недели отдыха на одном из курортов, например, в Карловых Варах.

Отдельно отметим, что выбрав отдых в Чехии, вы сможете не только поправить здоровье, но и совершить ознакомительные экскурсии в соседние города и страны. Например, остановившись на некоторое время в Карловых Варах, нельзя не посетить немецкий Дрезден.

Отдых в Чехии популярен среди жителей России уже несколько сотен лет. Самый известный чешский курорт - Карловы Вары - всегда пользовался огромной любовью русской аристократии наряду с немецкими курортами, такими как Висбаден и Баден-Баден. Первого русского «туриста» - Петра Первого - тут помнят до сих пор, а одним из главных украшений города является православный храм, построенный в конце XIX века для многочисленных русских отдыхающих.

В Чехии есть не только Карловы Вары, но и другие места, где можно сочетать отдых и лечение. Известный курорт Марианские Лазне также славится своими минеральными источниками, но не горячими, а холодными. Третьей вершиной Западнобогемского курортного треугольника являются Франтишковы Лазне, удивительно красивое место, где любил отдыхать еще Гете.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы по ценам на отдых в Чехии - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования