Туры по Европе из Москвы - самолетом и поездом

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Также используйте для связи с нами Whats App  или оставьте запрос и мы свяжемся с вами.

В нашей стране есть немало любителей экскурсионных туров в Европу. Многие годами мечтают побывать в Париже или РимеЛондоне или Амстердаме. Но и не столь раскрученные регионы могут быть не менее интересными, чем крупные туристические центры. Не потому ли среди путешественников, посещавших Францию, так много тех, кто, реализовав свою мечту увидеть Париж, влюбился в Прованс?

Или неоднократно посетив Испанию и Турцию, привязался душой к сказочному и уютному, но временами серому и прохладному Таллину? Иными словами, знакомство с каждой страной стоит начинать с ее столицы или крупнейшего центра региона, но не ограничиваться этим, а побывать и в других городах. Именно поэтому многие экскурсионные туры включают в себя посещение нескольких мест.

Традиционно наибольшей популярностью пользуются путешествия по городам Италии. Это не удивительно, так как в этой стране сосредоточено более 70% мировых достопримечательностей. Рим, Флоренция, Милан, Генуя, Турин, Болонья, Верона, Венеция… Список знаменитых городов Италии кажется нескончаемым.

Многие путешественники выбирают туры во Францию, причем не только в Париж, но и Нормандию или Прованс, в том числе на Лазурный берег. Не менее привлекательна Великобритания, где можно провести несколько дней в Лондоне, посмотреть на Стоунхендж, задержаться в Дублине или совершить поездку по местам, где снимались фильмы про Гарри Поттера.

За один визит невозможно осмотреть даже небольшую часть самых интересных мест Испании. Мадрид, Барселона, Валенсия, Малага, Севилья – самые известные и красивые города страны, на территории которой есть рыцарские замки, средневековые монастыри и знаменитые винодельни. Все больше россиян посещает Португалию, где помимо Лиссабона и Порту стоит посетить Синтру, Мафру, Брагу и другие культурные и религиозные центры.

Традиционно любовью россиян пользуется Чехия. Трудно представить себе, скольких людей восхитила Прага с ее величественным Градом, необычным Тынским храмом, бесподобным Карловым мостом и превосходным пивом. Но Чехия славится и большим количеством замков, а также модернистской архитектурой Карловых Вар или Костницей в Седлеце рядом с Кутна-Горой.

Все больше поклонников появляется у Германии. Города этой страны не просто интересны, но и совершенно не похожи друг на друга. Берлин, Дрезден, Гамбург, Дюссельдорф, Кёльн, Франкфурт, Штутгарт, Мюнхен… Помимо этих крупных туристических центров в Германии есть Потсдам, Бремен, Бамберг, Ротенбург, Лейпциг, Нюрнберг и много других городов с давней историей, впечатляющей архитектурой, известными памятниками, роскошными садами.

Немало поклонников имеется у Австрии: у влюбляющей в себя Вены и музыкального Зальцбурга. Все больше туристов посещает Венгрию, в первую очередь удивляющий своей эклектичной архитектурой и купальнями Будапешт.

Есть свои поклонники у размеренной, степенной Швейцарии. После посещения этой страны вспоминается не только ее дороговизна, но и красота озер и гор, и прогулки по Лозанне или Берну.

Амстердам издавна привлекает гостей дружелюбием и ощущением свободы. Помимо этого города с давней и славной историей в Нидерландах стоит посетить Гаагу, Делфт, Утрехт, Маастрихт и другие города.

Все больше поклонников появляется у Бельгии. Ставший центром европейской политической жизни Брюссель, романтичный Брюгге, подаривший миру выдающихся художников Антверпен, хранящий бесценные памятники старины Гент останутся в памяти надолго.

Постепенно растет популярность таких направлений, как Польша и Прибалтика. Первая из этих двух стран предлагает знакомство с достопримечательностями Варшавы, Гданьска, Кракова. Прибалтика – это в первую очередь три столицы: Таллин, Рига и Вильнюс с их сохранившейся средневековой архитектурой.

Не стоит забывать и о скандинавских странах. Если Норвегия и Финляндия славятся в первую очередь своими природными красотами и великолепной экологией, то Швеция может порадовать любителей истории. Стокгольм по праву считается одним из красивейших городов мира.

Пляжный отдых в Европе

Как уже упоминалось, Европа хороша тем, что отдых на ее морских курортах можно сочетать с экскурсионными поездками. Хотя некоторые люди с трудом переносят летнюю жару.

Наибольшей популярностью пользуются страны средиземноморского бассейна: Турция, Греция, Италия, Франция, Испания. Все больше туристов отдыхает в Хорватии, Черногории, Словении. Многие россияне любят гостеприимную и недорогую Болгарию. Все больше наших соотечественников открывают для себя курорты Португалии: Лиссабонскую Ривьеру, Алгарве и Мадейру.

Не стоит забывать и о странах Северной Европы. Юрмала в Латвии, Паланга в Литве, Колобжег в Польше, Травемюнде или Рюген в Германии, Схевенинген в Нидерландах имеют своих поклонников, любящих море и волны, но плохо переносящих южную жару.

Горнолыжные туры в Европу

В Европе есть Альпы. И вряд ли любители горных лыж, хоть раз побывавшие в Тироле, захотят кататься где-то еще. Австрия – это безусловный лидер среди стран, специализирующихся на горнолыжном отдыхе. Санкт-Антон, Капрун, Китцбюэль, Бад-Гаштайн… Этот список можно продолжать, кажется, до бесконечности.

Альпийские курорты также находятся на территории Швейцарии (Санкт-Мориц, Давос, Андерматт, Вербье, Церматт и др.), Франции (Тинь, Валь-Торанс, Сен-Жерве, Валь-д´Изер и др.), Италии (Червиния, Курмайор, Кортина-д´Ампеццо, Бормио, Ливиньо, Валь-ди-Фасса, Мадонна-ди-Кампильо и др.) и Германии (Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден, Оберстдорф).

Пиренеи – отличный регион для занятий горнолыжным спортом. Потому так популярны туры в Андорру.

Другие горы Европы не столь высоки, но все же хорошие условия для катания есть в Польше (Закопане), Чехии (Гаррахов, Либерец, Божи-Дар и др.), Словакии (Смоковец, Подбанске и др.), Словении (Краньска-Гора, Бохинь, Бовец), Болгарии (Банско, Боровец, Витоша-Алеко и др.), Турции (Улудаг, Паландокен, Сарыкамыш и др.).

Особого упоминания стоят страны Скандинавии. Отличные горнолыжные курорты есть в Финляндии (Рука, Леви, Рованиеми, Тахко и др.), Швеции (Оре, Селен) и Норвегии (Гейло, Трюсиль, Хемседал, Лиллехаммер).

Лечение на термальных курортах Европы

На территории Европы обнаружено огромное количество термальных источников. Целебную силу некоторых из них открыли еще древние римляне около двух тысяч лет тому назад. Сегодня вода минеральных источников используется для лечения многих заболеваний и для поддержания хорошего физического самочувствия. На многих европейских курортах работают клиники и санатории, завоевавшие высокую репутацию.

Превосходным сервисом и качеством лечения славятся термальные курорты Германии (Баден-Баден, Висбаден, Фрайбург, Бад-Хомбург, Бад-Киссинген и др.), Австрии (Баден, Бад-Гаштайн, Бад-Блюмау, Бад-Хофгаштайн, Бад-Ишль, Бад-Кляйнкирххайм и др.), Италии (Искья, Абано-Терме, Монтекатини-Терме, Мерано, Фьюджи и др.), Чехии (Карловы Вары, Марианске Лазне, Франтишковы Лазне, Яхимов, Теплице и др.), Словении (Раденци, Терме Олимия, Рогашка Слатина и др.), Венгрии (Будапешт, Хевиз, Хайдусобосло, Дьер, Залакарош и др.).

Европа обладает поистине неисчерпаемыми возможностями для туризма и отдыха. Сюда можно приезжать в любое время года. Единственное, чем не сможет порадовать своих гостей Старый Свет, - экзотической природой. Но это уже другая история…

Также используйте для связи с нами Whats App  или оставьте запрос и мы свяжемся с вами.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования