Туры в Австрию (Вену) на поезде из Москвы

Туры в Австрию на поезде? А почему бы и нет? Зачем куда-то торопиться?
Куда мы так спешим, чтобы лететь со скоростью 900 км/час? Тем более что от Москвы до Вены чуть более суток в пути. Не спеша, без давки и толчеи в аэропорту, без унизительных процедур досмотра. Снимать ремень, ботинки, куртку, вытаскивать ноутбук из чехла, а потом сидеть еще 3 часа и ждать, когда наступит летная погода? А если метель?

Желаете начать и провести отпуск иначе? Путешествовать "по старинке", не спеша?

Туры в Вену на поезде - это реально. Отправление с Белорусского вокзала каждый день.

И мы также работаем каждый день 7 дней в неделю. Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30посчитайте стоимость онлайн

или воспользуйтесь формой запроса.

Цены и скидки на туры в Австрию на поезде

Рассчитайте стоимость тура и оставьте заявку онлайн у нас на сайте, и мы предоставим вам скидку в размере 5% и преподнесем путеводитель по Австрии - в подарок.

Мы постоянно обновляем базу данных с нашими турами на поезде, но если вы вдруг в какой-то момент не найдете желаемый вариант - это не значит, что таких туров нет, это просто значит, что база данных обновляется. В этом случае просто позвоните нам: (495) 730-13-30.

За время, проведенное в пути, а поезд идет примерно 30 часов, вы сможете подробно ознакомиться с путеводителем по Австрии из серии "Вокруг Света", содержащем более 200 страниц полезной информации с иллюстрациями.

Кстати, отдельно отметим, что туроператор по Австрии "Мосинтур" организует путешествия в эту страну с 1984 года.

Все еще сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.

Туры в Вену на поезде - детали и маршрут путешестия

Как указано выше, ж д туры в Австрию отправляются ежедневно с Белорусского возала города Москвы.

В состав поезда входят вагоны второго и первого классов, и, конечно, вагон-ресторан.

Вы будете проезжать через Смоленск, Минск и Варшаву. На вокзале Вены вас встретит русскоговорящий гид и отвезет в отель. Жд тур в Австрию включает в себя экскурсии и свободное время для знакомства с одной из самых красивых столиц Европы.

Кстати, на прямом поезде из Москвы можно отправиться не только в Вену, но и многие другие города Европы, например, Берлин, Прагу, Кельн, ФранкфуртНиццу, а с пересадками - в любой уголок континента.

Краткая история Австрии

В древности через территорию Австрии проходили важные торговые пути. Кроме того, эти земли пересекали различные племена в поисках лучшей жизни. Среди них были кельты, бавары, алеманы и словенцы.

В период раннего Средневековья территории, принадлежащие современной Австрии, входили в состав различных европейских держав: Баварского герцогства и Карантании, Франкской империи и Восточно-Франкского королевства.

Во второй половине X века на землях, именуемых сейчас Верхней и Нижней Австрией, образовалась Баварская восточная марка. Эту область стали называть Ostarrichi (Австрия). Именно здесь позднее зародилось австрийское государство.

В XII веке страна, как и большинство европейских держав, вошла в состав Священной Римской империи.

Спустя 300 лет к Австрии относились практически все земли, которыми она владеет сегодня, кроме Зальцбурга и Бургенланда. Но их союз еще не был крепок, его границы менялись. Зачастую эти земли связывало лишь родство их правителей.

К XV веку Австрия стала политическим и экономическим центром Священной Римской империи. Теперь ее возглавляли Габсбурги, которые в войнах за освобождение юго-восточной Европы от турецкого ига присоединили к своим землям большую часть территорий Чехии и Венгрии.

В XVIII веке Австрия занимала второе место в Европе по площади (после России), завоевав всю Венгрию, частично Словению и Хорватию, Южные Нидерланды, некоторые регионы Италии, часть украинских и польских земель.

Во второй половине XIX века она потеряла часть своих земель в австро-прусском конфликте 1866 года. В 1867 году государство стало Австро-Венгерской империей.

В 1882 году правители Австро-Венгрии, Германии и Италии заключили Тройственный союз, который в Первой мировой войне, начавшейся в 1914 году, выступил против стран Антанты.

После поражения в Первой мировой войне империя распалась на Австрию, Чехословакию и Венгрию, часть земель отошла к Румынии, Польше и Югославии.

В1938-1945 годах Австрия была оккупирована нацистской Германией.

В 1955 году парламент страны принял закон о постоянном нейтралитете своего государства.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования