Климат современного Сиама

Лучшие места отдыха и подбор периода, когда погода в Таиланде наиболее комфортна, для вас от нашего туристического агентства на сайте. Наши менеджеры внимательно выслушают все ваши пожелания и в максимально короткое время сумеют подобрать вариант отдыха, удобный именно вам.

Погода в Таиланде, тропический климат страны – узнайте больше!

Климатические условия и погода в Таиланде

Таиланд – уникальная по своим климатическим условиям страна. Комфортный отдых тут гарантирован практически круглый год, главное – правильно выбрать курорт в зависимости от сезона. Специалисты Мосинтура помогут вам определиться с местом проведения отпуска в Таиланде, исходя из ваших пожеланий.

Климат Таиланда

Климат Таиланда необычен. Это связано с расположением страны вблизи экватора. Климатические зоны, в которых находится Таиланд, тоже разнообразны. На основной части территории тропический климат (на севере) и тропический муссонный (на юге и юго-востоке). Для этих зон характерным является высокий уровень температуры в течение года. Средняя же составляет 28-32 градуса. Таким образом, в Таиланде тепло круглый год. Однако сезонное чередование ветров и дождей может существенно подпортить отдых. Конечно, погода в Таиланде ощутимо различается в зависимости от времени года и района. Именно поэтому очень важно определиться, в какую часть Таиланда стоит поехать в разные месяцы. В отличие от евразийских стран, где выделяют четыре времени года, в Таиланде их три.

Погода в Таиланде в жаркое время года

Первый сезон, называемый «жарким», приходится на нашу весну. Температура воздуха в этот период очень высокая, может достигать 40 градусов и никогда не опускается ниже 28. Море очень тихое и спокойное, поэтому это время идеально подойдёт для подводного плавания, выхода в море под парусом и продолжительных круизов по островам. Погода очень жаркая и влажная. Конечно, есть риск того, что выпадет дождь. Однако дождливых дней в жаркий сезон бывает не более двух, и обычно они приходятся на конец мая.

«Сезон дождей». Так ли он страшен?

Сезон муссонных дождей приходится на наше лето и начало осени и длится с июня по октябрь. Дни в этот период всё такие же солнечные и тёплые, а дождь выпадает вечером или ночью и продолжается не более двух часов, а обычно идёт 20-40 минут. В начале этого периода ещё очень жарко и влажно. Море с каждым днём становится всё более и более беспокойным. Самые мощные штормы поднимаются в августе. Из-за сильного ветра и волн купание часто запрещено. Однако, это лучшее время для любителей серфинга, ведь температура ниже 27 градусов всё равно не опускается. Также в августе и сентябре у вас появляется возможность насладиться прекрасной рыбалкой. В октябре количество дождей ощутимо снижается, а к середине месяца погода окончательно налаживается. Очень интересно в конце сезона дождей полюбоваться местными водопадами. Кстати, именно в этот период цены на жильё значительно снижаются, а туристов совсем мало. Если вы хотите спокойно и экономно отдохнуть, то это время как раз для вас.

Догоните лето в январе

Самым популярным среди туристов сезоном является «сухой» или «прохладный» сезон, длящийся с ноября по февраль. В это время всё больше и больше людей прибывает в Таиланд. Погода сухая и тёплая, но не слишком жаркая, ведь температура воздуха в этот период составляет 19-30 градусов. Море очень спокойное, а небо невероятно синее, словно оно умылось проливными дождями предшествующего сезона. Смело займитесь дайвингом или выходите в открытое море на яхте – масса впечатлений и удовольствия вам обеспечена. Популярность этого сезона вызвана, наверное, ещё и тем, что у нас в это время идёт противная осень и холодная зима.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30. 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования