Сезон дождей в Таиланде

Отдых в сезон дождей в Таиланде в наилучших условиях и по демократичным ценам от туроператора на сайте или по телефону 730-13-30. Все ваши требования будут исполнены благодаря кропотливой работе наших специалистов и трепетному отношению к каждому путешественнику, пожелавшему сделать свой отдых незабываемым.

Правильно отдыхаем в сезон дождей в Таиланде

Отпуск бывает так редко, а провести его хочется так, чтобы воспоминания о нём грели душу целый год. Не стоит рисковать и самостоятельно отправляться в путешествие. Доверьтесь нам, ведь наши специалисты с удовольствием подберут место проведения отпуска согласно вашим пожеланиям, а цены не устанут вас радовать своей доступностью.

К сожалению, не всегда нам удаётся самим выбирать время отпуска. Наверняка многие радуются, когда он приходится на летние месяцы или начало осени. Однако это утверждение совершенно не подойдёт тем туристам, которые мечтали провести отдых в раю на земле – великолепном королевстве Таиланд. Именно это время охватывает сезон дождей.

Бытует мнение, что это время года на тайском побережье не сулит ничего хорошего. Туристы ожидают увидеть непроходимую стену из воды и потоки грязи на земле, а проводить весь отпуск в четырёх стенах совершенно не хочется. Хотелось бы опровергнуть эти стереотипы, поскольку правильно подобранное место отдыха сделает его не просто сносным, а незабываемо прекрасным.

Правда и ложь про сезон дождей в Таиланде

Прежде всего, хотелось бы напомнить, что Таиланд – страна вечного лета. Среднегодичная температура там составляет 28-32 градуса, а амплитуда её довольно низкая – она никогда не опускается ниже 25 градусов и не поднимается выше 38-40. В период с июня по ноябрь, а как раз на это время и приходится сезон дождей, за окошком 26-32 градуса. Это самый комфортный для человека температурный режим. Конечно, дожди в это время идут. Однако речь идёт не о знаменитых тропических ливнях. Осадков здесь немного. Дожди проходят обычно в вечернее время суток и длятся не более пары часов, а обычно по пятнадцать-тридцать минут.

Однако слава о сезоне дождей пошла далеко. Туристы не жалуют своим вниманием курорты Таиланда в этот период. Это, естественно, вызывает резкое снижение цен на жильё, и даже самые дорогие отели становятся вполне доступными среднестатистическому отдыхающему за счёт просто огромных скидок. Кроме этого, улицы городов-курортов довольно пустынны, не раздражает постоянная суета, и вы не будете себя чувствовать, словно в муравейнике. А сервис на высоте в любое время года. Вы найдёте массу ресторанов, сувенирных лавок, экскурсионных агентств, которые отнесутся к вам с куда большим трепетом, чем во время так называемого «высокого» сезона, когда на острова Таиланда съезжаются туристы со всех уголков земли.

Как лучше всего развлечься в сезон дождей в Тайланде?

Море в этот период года довольно неспокойное. Это связано с тем, что дожди всегда сопровождаются резкими перепадами давления, что, в свою очередь, вызывает ветра. Купаться не всегда удобно, а порой даже опасно. Если же вы являетесь заядлым купальщиком, отправляйтесь в Пхукет в провинцию Краби. Море там сравнительно спокойное, а красота дивных ландшафтов не может никого оставить равнодушным.

Также сезон дождей – идеальное время для любителей рыбалки. Традиционна в Таиланде «охота на тунца», которую мы посоветовали бы провести на острове Раша.

Ветер, бушующий на просторах Таиланда, поднимает очень высокие волны. Такое море – просто мечта даже самого искушённого серфера. Кстати, в Таиланде, на пляже Ката, ежегодно проводится международный турнир по серфингу.

А любителям покупок стоит отправиться на самый большой в мире фестиваль шопинга, который проходит каждый сентябрь в Паттайе.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30. 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

  • забронировать авиабилеты в Бангкок на любые даты;
  • уникальные туры в Таиланд в самые фешенебельные отели.
  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования