Вулканический остров Искья

Курорт Искья

Компания «Мосинтур» приглашает вас отдохнуть на острове Искья, одном из прекраснейших мест Италии. Спускающиеся к морю террасы термальных парков, буйство зелени и цветов, мягкий климат принесли заслуженную славу этому райскому уголку.

Искья (Ischia) – это остров вулканического происхождения, расположенный в Тирренском море у входа в Неаполитанский залив. Археологические находки позволяют сделать вывод, что цивилизация в этих местах существовала уже в III тысячелетии до н.э. Около 770 г. до н.э. на острове была основана Питекусса, первая колония Древней Греции в Западном Средиземноморье. Позднее остров вошел в состав Римской империи, жители которой оценили найденные на нем термальные источники и начали строительство патрицианских вилл.

После падения Древнего Рима Искья, получивший такое название уже в Средние века, принадлежал варварам, норманнам, швабам, анжуйцам, арагонцам. Новый период развития острова начался в XIX в. В 1854 г. был построен порт, а после объединения Италии Искья превратился в элитный курорт, главным достоянием которого сегодня являются термальные парки.

Лечебно-оздоровительные процедуры на острове Искья

На острове Искья обнаружено около 300 горячих и теплых минеральных источников. Температура воды во многих из них достигает 60-90ºС. При использовании в термальных бассейнах, которые имеются в многочисленных отелях, она снижается до 28-32ºС летом и до 32-34ºС зимой.

Вода острова содержит сульфаты, бикарбонаты, фосфаты, бром, кальций, железо, хлор, марганец и другие химические элементы. В городе Искья Порто находится термальный центр, где высококлассные специалисты используют целебные силы источников для лечения ревматизма, артрита, радикулита, остеохондроза, подагры, миозита, невралгии, хронического фарингита, ларингита и бронхита, бронхиальной астмы, отита, экземы, дерматита, псориаза, гинекологических заболеваний, бесплодия. Пациентам в индивидуальном порядке назначаются курсы термальных и грязевых процедур, ингаляций, аэрозолей. Кинезитерапия и грязелечение используются в период восстановления после перенесенных травм и операций.

Противопоказаниями к термальному лечению служат сердечнососудистые и онкологические заболевания, атеросклероз, эпилепсия, гемофилия, гипертония, туберкулез.

Для большей эффективности целебных процедур в термальном центре Искьи используются различные виды массажа и гидромассажа, лимфодренаж, магнито- и лазеротерапия. В косметологическом отделении желающим проводятся массаж и лимфодренаж лица, грязевые маски, процедуры для укрепления волос и улучшения формы груди.

На острове Искья, в местечках Барано, Маронти, Фьяяно находятся источники минеральной воды, имеющей температуру 26-28ºС и использующейся для питьевого лечения органов пищеварения.

Термальные парки Искьи

Туры в ИскьяНа острове находятся шесть термальных парков. Каждый из них представляет собой обособленную территорию, на которой размещаются бассейны с термальной водой, рядом с которыми установлены таблички с указанием температуры воды, растут деревья, кустарники и цветы. По часам в парках можно следить за временем пребывания в термальных бассейнах и саунах, которое имеет рекомендованные ограничения. Все желающие, в том числе дети, могут без ограничения времени плавать в бассейнах с обычной водой. Термальные парки на Искье являются общественными. Вход осуществляется по билетам, действующим целый день или полдня.

Самый большой из термальных парков Искьи называется «Сады Посейдона». Он находится в местечке Форио у подножия потухшего вулкана Эпомео в западной части острова. Парк представляет собой несколько террас, на которых расположено 18 бассейнов с термальной водой, 1 бассейн с морской водой и 2 детских бассейна, древняя римская сауна в гроте. Повсеместно растут сосны, эвкалипты, оливковые и цитрусовые деревья, цветут кустарники. «Сады Посейдона» - это крупнейший в Европе термальный комплекс.

На севере острова, в Казамиччоле находится термальный парк «Кастильоне», в котором среди сосен и цветов оборудованы 10 бассейнов. На Искье также расположены термальные парки «Негомбо» в Лакко Амено, «Эден» в Искья Понте, «Аполлон и Афродита» и «Тропикаль» в Сант Анжело.

На острове существуют и так называемые «дикие» источники. На юго-западе Искьи в море льется горячая вода источника Сорджето. В бухте, открытой для свободного доступа, можно купаться в любое время года. На юге острова у подножия горы Буонопане бьют воды источника Нимф Нитроди, известные еще древним римлянам как средство для лечения мочекаменной болезни, язв и кожных заболеваний, для заживления ран.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования