Капри - жемчужина Неаполитанского залива

Капри – остров гламура

Мечтаете ли вы побывать в любимом месте политиков, кинорежиссеров, актеров, писателей? Желаете ли вы жить в великолепных отелях, делать покупки в престижных магазинах и ужинать в роскошных ресторанах? Любителей гламура и сладкой жизни компания «Мосинтур» приглашает на Капри, маленький остров с Большой буквы.

Люди заселили его в эпоху палеолита. В 29 г. до н.э. первый римский император Октавиан Август, очарованный красотой Капри, обменял этот остров, принадлежавший в то время Неаполю, на Искью, и построил здесь свою резиденцию. Тиберий, второй римский император, узнав о готовящемся на него покушении, повелел построить на острове 12 вилл и каждую ночь проводил на одной из них так, чтобы никто не знал его точного местонахождения.

В Средние века Капри принадлежал неаполитанцам, лангобардам, норманнам, свевам. В XVI в. он неоднократно подвергался нападениям пиратов и турок. В начале XIX в. за владение островом сражались французы и англичане.

На протяжении последних двух веков Капри является любимым местом известных государственных деятелей и людей искусства. В разное время здесь жили писатели Оскар Уайльд, Грэм Грин, Андре Жид, Норман Дуглас, Томас Манн, Генрих Манн, Жан Кокто, Альберто Моравиа, поэт Пабло Неруда, архитектор Ле Корбюзье, художник Амедео Модильяни, политики Уинстон Черчилль и Дуайт Эйзенхауэр. С Капри связаны имена таких представителей России, как Иван Тургенев, Петр Чайковский, Максим Горький, Константин Станиславский, Анатолий Луначарский, Алексей Новиков-Прибой.

Сегодня остров в Тирренском море, у входа в Неаполитанский залив, площадь которого составляет всего 11 км², принадлежит к числу тех немногих мест, где можно встретить звезд шоу-бизнеса и прикоснуться к миру гламура.

Курорт Капри

Капри – это каменистый остров, покрытый богатой субтропической растительностью. Его скалистые берега резко обрываются к воде. Количество пляжей невелико, и они являются галечными. Зато гости острова могут заниматься виндсерфингом, парусным спортом, подводным плаванием, а также кататься на велосипедах и лошадях, играть в футбол, баскетбол, гандбол, теннис. Но на Капри приезжают в первую очередь не за тем, чтобы купаться и загорать, а чтобы показать себя и посмотреть на других богатых и успешных людей.

Приятный мягкий климат этих мест располагает к отдыху: в летнее время средняя температура воздуха составляет 24-30ºС, в зимнее – 17-18ºС. Средняя температура воды летом 24-26ºС, зимой – 12-14ºС. В летнее время пасмурные дни бывают всего лишь 2-3 раза в месяц. Не зря Капри получил названия «божественный храм природы» и «земной рай».

Крупнейшие города острова называются Капри и Анакапри. Население Капри составляет около 8 тысяч человек. К этому городу примыкают гавани Марина-Гранде, в которой расположен самый красивый порт острова, и Марина-Пиккола. В Капри находится большое количество отелей, вилл, садов. Анакапри, в котором проживает примерно 7 тысяч человек, известен как курорт с тихой спокойной атмосферой.

Туры на остров Капри в ИталииОстров Капри славится великолепной кухней, которая отличается от итальянской. Здесь производятся вкуснейшие сыры, самым известным из которых является Моццарелла, и творог. Остров славится блюдами из каштанов, такими как Монтелла и засахаренные Роккадаспиде. На Капри выращиваются великолепные цуккини, помидоры и крупные лимоны, из плодов которых изготавливают знаменитый ликер лимончелло.

Достопримечательности острова Капри

Самая загадочная достопримечательность острова - скалы Фаральони, которые называют «Тремя сынами Капри». Это известняковые рифы, выступающие из воды на 111 м, 104 м и 81 м. Место рядом с ними, где дно резко уходит вниз, пользуется популярностью у дайверов.

На севере острова находится Голубой грот. Его длина составляет 56 м, ширина – 30 м, высота свода над водой – 15 м, высота входа – 1,3 м. Проникающий в грот свет окрашивает воду и пещеру в лазоревый цвет.

Из Капри в Анакапри можно попасть по Финикийской лестнице, которая, по легенде, была высечена в скале в VII-VI в.в. до н.э. Лестница достигает в длину 1,5 км и насчитывает 921 ступень. Подъем по ней занимает около 1,5 часов, а спуск – 40 минут.

К числу историко-культурных достопримечательностей острова относятся церкви святого Константина и Санто Стефано, построенный в XIV в. монастырь Сан-Джакомо, руины принадлежавшей императору Тиберию виллы Иовис, принадлежавшая шведскому ученому, писателю и коллекционеру Акселю Мюнте вилла Сан-Микеле, главная площадь города Капри под названием Пьяцетта.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования