Отдых и оздоровление на курорте Монтекатини Терме в Италии

Тем, кто хочет отдохнуть после напряженных будней и поправить здоровье, компания «Мосинтур» предлагает посетить тосканский город Монтекатини Терме (Montecatini Terme), термальные воды которого являются единственными в мире, влияющими одновременно на различные системы организма.

Желаете отдохнуть и поправить здоровье на курорте Монтекатини Терме?

Тогда просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или оставьте запрос онлайн.

В двух словах о курорте

Первые люди в «Долине туманов» Вальдиноволе (Valdinovole), названной так из-за дымки, образованной парами подземных термальных вод, поселились в эпоху мезолита. В 1417 г. профессор Уголино да Монтекатини, считающийся основателем бальнеологии в Италии, описал лечебные свойства местных источников. В 1530 г. здесь были построены первые бани, названные «Купальнями Медичи» или «Купальнями черного дрозда».

Строительство курорта Монтекатини Терме и привлечение сюда отдыхающих началось в XVIII в. В конце XIX в. наступил период расцвета. В Монтекатини Терме отдыхали многие известные люди, например, композитор Руджеро Леонкавалло, оперный певец Беньямино Джильи, писатель и драматург Луиджи Пиранделло. Этот курорт любил Джузеппе Верди, в честь которого назван местный театр.

 В 1930 г. Монтекатини Терме получил широкую известность благодаря визиту Бенито Муссолини. В настоящее время он является самым популярным спа-курортом в Италии.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Монтекатини Терме

В Монтекатини Терме находится 8 термальных источников, воды которых имеют температуру до 34ºС и различаются по химическому составу в зависимости от того, какие соли и микроэлементы вбирают в себя при прохождении через земную кору. Они поднимаются с глубины около 1000 м к подножию холма Понтерайе.

Воды из источников Ринфреско, Реджина, Теттуччо, Тамеричи и Торретта относятся к категории соле-сульфатно-бикарбонато-содовых и используются для питья. Воды источников Грокко, Джулия, Леопольдина являются соле-йодо-сульфато-щелочными и применяются для грязелечения и минеральных ванн.

Количество солей в воде определяет, относится ли она к категории сильных, средних или слабых. Слабая вода Теттуччо по своему составу напоминает плазму крови, но отличается от нее меньшим содержанием солей, а потому легко всасывается и способствует очищению желудка, печени и кишечника. Слабая вода Ринфреско обладает мочегонным эффектом, нормализует работу почек, выводит шлаки из организма и помогает восстановить количество минеральных солей, утраченных при усиленных физических нагрузках. Средняя вода Реджина очищает желудочно-кишечный тракт и отличается желчегонными свойствами. Сильные воды Торретта и Тамеричи восстанавливают работу кишечника.

Туры в Монтекатини ТермеСреди водолечебниц Монтекатини Терме выделяется Эксельсиор, в которой проводятся все виды лечения, в том числе питье минеральной воды, грязелечение, ингаляции, орошения, гидромассаж, озоновые ванны, физиотерапия и др. Процедуры рекомендованы людям, имеющим заболевания пищеварительной системы, дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, суставов и мышц.

Гостям курорта предлагаются лимфодренаж и различные виды массажа: ароматический, расслабляющий, шиацу, горячими вулканическими камнями, термальным дождем, рефлекторный. Желающие могут пройти курс гомеопатии, мануальной терапии, физиотерапии, иглоукалывания.

Достопримечательности Монтекатини Терме

В городе сохранились средневековая крепость Монтекатини Альто и церковь Кармине, в которой находится алтарная доска XIV в. Гости курорта имеют возможность посетить красивейшие итальянские города: расстояние от Монтекатини Терме до Флоренции составляет 51 км, до Пизы – 55 км.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования