Целительное действие озера Гарда

Гарда – самое большое озеро Италии

Озеро Гарда находится на территории трех итальянских областей: Ломбардии, Трентино и Венето. Площадь его поверхности составляет 370 км², длина достигает 51,9 км, а ширина – 16,7 км. Средняя глубина озера – 136 м, максимальная – 346 м. Самый большой естественный водоем Италии расположен на высоте 65 м над уровнем моря.

Компания «Мосинтур» приглашает вас отдохнуть на курортах озера Гарда: понежиться на песчаных пляжах, искупаться в кристально чистой воде, порыбачить, совершить водную прогулку или заняться дайвингом.

Курорты озера Гарда

На берегах озера Гарда расположены популярные курорты Сирмионе, Лимонэ, Гардоне Ривьера, Мальчезине, Торболе, Рива-дель-Гарде. Самым известным среди них является Сирмионе, в котором еще в эпоху Древнего Рима появились виллы богатых жителей Вероны. Этот курорт получил широкую известность благодаря горячим минеральным источникам, вода которых имеет температуру 70ºС и помогает в лечении ревматизма, заболеваний органов дыхания, диабета, варикозного расширения вен, целлюлита. Процедуры проводятся в течение всего года. Специалисты курорта назначают индивидуальный курс лечения после проведения медицинского осмотра. Пациентам предлагаются купание в термальном бассейне, грязелечение, подводный и гидромассаж, термальные ванны, ингаляции и аэрозоли.

Гости отелей, имеющих собственную медицинскую базу, могут пройти не только лечебные процедуры, но и те, что включены в специальные программы для похудения, омоложения, борьбы с целлюлитом. Известный своими песчаными пляжами Сермионе зарекомендовал себя как место отдыха семей с детьми и приверженцев здорового образа жизни.

Термальные источники есть и в других местах на берегах озера Гарда, например, в Мальчезине или в Кола-ди-Лацизе.

Центр ночной жизни курортного региона находится на юго-восточном берегу озера, в Дезенцано дель Гарда. Этот город, сохранивший элементы средневековой архитектуры и славящийся великолепным видом на кажущуюся бесконечной водную гладь, известен своими великолепными отелями, престижными бутиками и дискотеками на любой вкус.

Спорт и развлечения на озере Гарда

Помимо многочисленных дискотек и ресторанов на берегах озера Гарда созданы отличные условия для занятий велоспортом, теннисом, гольфом. В эти места приезжают любители рыбной ловли. На озере работают 10 дайвинг-центров, специалисты которых проводят обучение и дают напрокат снаряжение. У трентинских берегов, где всегда дует ветер, встречаются поклонники виндсерфинга, и ежегодно в конце сентября проводится парусная регата, самая известная в Европе из тех, что проходят на закрытой воде.

В населенных пунктах на озере Гарда, которое является судоходным, действуют 21 порт и 54 стоянки для судов.

Достопримечательности озера Гарда

Отдых на озере Гарда в ИталииГлавные историко-культурные достопримечательности озера Гарда находятся в Сирмионе. К их числу относятся построенный в XIII в. замок Скалигеров, сохранившийся со времен Римской империи особняк «грот Катулла» размерами 167х105 м, воздвигнутая лангобардами и украшенная фресками XII-XVI в.в. церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино, гордящаяся фресками XV в. церковь Санта-Мария-Маджоре.

В Кастельнуово-дель-Гарда находится Гардаленд – третий по величине европейский парк развлечений, рядом с которым в 2008 г. открылся океанариум. В 3 км к северу от Гардаленда расположен Мувиленд, парк развлечений, аттракционы и шоу которого созданы на основе сюжетов популярных кинофильмов. Там же находится аквапарк «Канева Ворлд».

На восточном берегу озера, недалеко от Пастренго, расположен парк «Натура Вива», объединяющий зоопарк и сафари-парк, где в просторных вольерах обитают тигры, львы, зебры, обезьяны, жирафы. Южнее озера Гарда находится парк Сигурта, занимающий 50 га и представляющий собой великолепный образец парковой архитектуры с искусственными озерами, гротами, лужайками, клумбами, композициями из деревьев и кустарников.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования