Альпийское озеро Маджоре

Величественное и романтичное озеро Лаго-Маджоре

В Ломбардских Альпах на высоте 193 м над уровнем моря расположено второе по величине озеро Италии – Лаго-Маджоре. Оно имеет вытянутую форму и достигает 66 км в длину и 10 км в ширину. Площадь поверхности озера составляет 212,5 км². Средняя глубина Лаго-Маджоре – 175 м, наибольшая – 372 м.

Озеро расположено на территории двух стран: Италии и Швейцарии. Альпы заслоняют его от холодных ветров. Мягкий климат, большое количество солнечных дней, красота и богатство природы делают берега озера привлекательным местом для отдыха жителей и гостей Италии. Компания «Мосинтур» предлагает вам совершить летнее путешествие на воспетое художниками и литераторами, окутанное романтическим ореолом Лаго-Маджоре.

Это озеро впечатляет красотой и величием. Оно напоминает фьорд, сжатый с двух сторон вздымающимися к небу горными вершинами, покрытыми густой зеленью. Озеро Маджоре является судоходным. На его берегах находятся 28 портов и 32 стоянки для судов. Здесь действуют 5 школ парусного спорта.

Курорты на озере Маджоре

Самыми престижными курортами озера Лаго-Маджоре являются расположенные на западном берегу Стреза, Бавено и Вербания. Также здесь находятся Арона, Мейна, Леза, Гиффа, Оджеббио, Каннеро-Ривьера, Каннобио, Локкарно, Луино, Порто-Вальтравалья, Лавено-Момбелло, Испра, Анджера и другие населенные пункты.

Стреза, основанная более тысячи лет назад, – это фешенебельный курорт, на котором когда-то любили отдыхать члены британской королевской семьи. Здесь находятся роскошные старинные виллы, проводятся получившие широкую известность музыкальные фестивали, конференции, художественные выставки. Стреза – красивый город, расположенный у подножия живописной горы Моттароне.

Вербания является еще одним любимым местом отдыха аристократов, политиков и людей искусства. Благодаря своему географическому положению она неофициально называется «европейской столицей озер».

Город Бавено известен как термальный курорт. Вода обнаруженных здесь минеральных источников используется для лечения и профилактики ряда заболеваний.

Достопримечательности озера Лаго-Маджоре

Озеро Маджоре многих людей пленило своей красотой и живописностью. На его восточном берегу находятся великолепные природные парки.

Отдых на озере Маджоре в ИталииК числу главных достопримечательностей региона относятся Борромейские острова. Самый известный из них – Изола-Белла. На этом крошечном островке размерами 400х320 м в XVII в. была построена роскошная загородная резиденция семьи Борромео, в которой позднее гостили европейские аристократы, а также Наполеон со своей женой Жозефиной. В настоящее время во дворце Борромео размещается музей.

В Стрезе находится Вилла Паллавичино, в парке которой в естественных условиях обитают многочисленные животные и птицы, в том числе зебры, кенгуру, ламы, дикие лошади, фламинго, павлины, попугаи и другие.

Между Интрой и Палланцей находится Вилла Таранто, парк которой, разбитый в 1931 г., превратился в один из лучших ботанических садов мира. Здесь растут разнообразные деревья и цветы, установлены многочисленные статуи и фонтаны.

Неподалеку от Лавено в скале находится монастырь Санта-Катерина-дель-Сассо, построенный в XIII-XIV в.в. и долгое время служивший жилищем отшельников.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования