Итальянский курорт Терме ди Петриоло

Курорт Терме ди Петриоло

Итальянская область Тоскана славится своими многочисленными термальными источниками, с которыми связаны легенды или исторические события. К их числу относятся и Терме ди Петриоло (Terme di Petriolo), расположенный в провинции Гроссето.

Целительная сила этих вод была знакома этрускам более 2000 лет назад. В Римской империи воды Петриоло, температура которых достигает 43ºС, использовались для отопления бань. В первой половине XV в. Уголино да Монтекатини написал трактат, в котором сформулировал основные правила использования термальных вод для лечения тех или иных болезней. В своем труде он упомянул богатые серой источники Терме ди Петриоло, избавляющие от болей в суставах и оказывающие успокаивающее воздействие.

Созданный в этих местах курорт пользуется популярностью у жителей близлежащих городов Тосканы. Компания «Мосинтур» предлагает вам отдохнуть вдали от шума мегаполисов и насладиться термальными процедурами в Терме ди Петриоло.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Терме ди Петриоло

Целебные свойства источников Терме ди Петриоло обусловлены наличием в них сероводорода, хлоридов, кальция и других минеральных веществ. При этом концентрация серы в этой воде ниже по сравнению с Терме ди Сатурния.

Курорт Терме ди Петриоло специализируется на лечении заболеваний мышц, суставов, кожи, органов дыхания. Вода горячего минерального источника используется для грязелечения, ингаляций, внутриполостных вдуваний. Людям, проходящим реабилитационный период после заболеваний или травм, предлагаются различные виды массажа, дыхательные упражнения, кинезитерапия, пассивная гимнастика.

Гости Терме ди Петриоло могут пройти курс косметических процедур, включающий в себя очищение кожи, грязевые маски и ванны, мезотерапию, расслабляющий массаж, маски из глины и эфирных масел, термальный гидромассаж, лечение растяжек, псориаза, целлюлита, фитотерапию.

Туры в Терме ди ПетрилоДля желающих избавиться от лишнего веса специалисты курорта составляют индивидуальную диетическую программу.

Достопримечательности Терме ди Петриоло

В свободное от процедур время гости Терме ди Петриоло могут наслаждаться прогулками по живописным окрестностям и любоваться восхитительными пейзажами. В расположенных неподалеку городах коммуны Чивителла-Паганико сохранились памятники времен этрусской цивилизации, Древнего Рима, Средних веков. В непосредственной близости от источника Петриоло находятся развалины древней крепости.

Гости курорта могут совершить поездку в города Тосканы. От Терме ди Петриоло до Сиены 35 км, до Флоренции – 104 км.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования