Модный горнолыжный курорт Мадонна ди Кампильо

Мечтаете отдохнуть на модном и престижном курорте, где гостей встречают комфортабельные отели, изысканные рестораны и дорогие бутики? Хотите почувствовать себя в гуще событий, которые происходят до позднего вечера на улицах, в барах и на дискотеках? Желаете увидеть соревнования мировой горнолыжной элиты и самим получить удовольствие от катания по заснеженным склонам?

Что ж… Сотрудники компании «Мосинтур» помогут вам осуществить самые заветные мечты, организовав поездку на итальянский горнолыжный курорт Мадонна ди Кампильо.

Курорт Мадонна ди Кампильо

В 1868 г. Джамбаттиста Риджи, заплатив 40000 флоринов, приобрел владения монастыря Святой Девы Марии Кампильской и на их месте построил гостиницу. В 1875 г. он проложил дорогу от Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio) к долинам Валь Рендена (Val Rendena) и Пинцоло (Pinzolo).

В 1882 г. владельцем поселения стал Франц Йозеф Остеррайхер. Благодаря его усилиям Мадонна ди Кампильо превратилась в один из лучших курортов Австро-Венгрии, который посещали представители аристократии, а также император Франц-Иосиф I и члены его семьи. В это же время в регионе началось развитие альпинизма, в результате чего были покорены вершины горной цепи Доломити ди Брента, у подножия которых располагалась Мадонна ди Кампильо.

В середине XX в. этот населенный пункт превратился в горнолыжный курорт, завоевавший впоследствии не только популярность, но и престиж. С 1967 г., то есть с момента основания, здесь проводятся этапы Кубка мира по горнолыжному спорту.

В настоящее время Мадонна ди Кампильо считается самым стильным итальянским зимним курортом. Прибывающим сюда туристам предлагаются как дорогостоящие, так и более экономные варианты размещения. Наибольшее число отелей расположено в городке Мадонна ди Кампильо, где находятся и подъемники. Гостиницы и два подъемника имеются в местечке под названием Кампо Карло Маньо (Campo Carlo Magno). Альтернативным вариантом размещения являются расположенные неподалеку долины Валь Рендена и Валь ди Соле (Val di Sole), известные собственными курортами Пинцоло и Фольгарида-Мариллева (Folgarida–Marilleva).

Трассы курорта Мадонна ди Кампильо

В настоящее время Мадонна ди Кампильо, Пинцоло и Фольгарида-Мариллева представляют собой объединенный регион катания, включающий 150 трасс.

Общая протяженность горнолыжных спусков курорта Мадонна ди Кампильо составляет 55 км. 16 синих, 14 красных и 5 черных трасс обслуживают 19 подъемников. Высшая точка зоны катания – 2504 м, низшая – 1522 м. Перепад высот составляет 982 м.

Основные зоны катания в Мадонна ди Кампильо – Монте Спинале (Monte Spinale) и Пассо Гросте (Passo Groste). Первая из них известна своими черными и красными трассами. На склонах Пассо Гросте расположена самая высокая зона катания в регионе, где проложены красные трассы «Корна Росса» (Corna Rossa) и «Чима Гросте» (Cima Groste), а также синяя трасса «Граффер» (Graffer), во время прохождения которых можно любоваться завораживающей красотой вершин Доломити ди Брента.

В зоне катания Чинку Лаги (5 Laghi) находятся самые известные трассы региона: черная «Каналоне Мирамонти» (Canalone Miramonti) и красная FIS 3-Tre, где проводятся соревнования этапа Кубка мира. Впрочем, здесь есть и синяя трасса.

На склонах Прадалаго (Pradalago) проложены трассы любого уровня сложности, в том числе и черная «Амаццония» (Amazzonia).

Туры на курорт Мадонна ди КампильоНачинающие лыжники могут осваивать азы горнолыжного мастерства на учебной трассе «Бельведер» (Belvedere), расположенной в сердце курорта, и на трассе «Ларичи» (Larici) в зоне Прадалаго.

Развлечения и достопримечательности курорта Мадонна ди Кампильо

Мадонна ди Кампильо не может порадовать любителей внетрассового катания, зато считается одним из лучших в Европе сноубордических курортов. Широкой известностью пользуется его сноу-парк Урсус (Ursus), площадь которого составляет 50000 м².

Для гостей в Мадонна ди Кампильо созданы катки в центре города и на озере Лагетто (Laghetto), фитнес-центры, площадки для сквоша, теннисные корты. Желающие имеют возможность заняться скалолазанием, параглайдингом, рафтингом, верховой ездой, рыбалкой, гольфом, совершить прогулки пешком или на велосипеде.

На курорте устраиваются концерты, дискотеки, фейерверки и другие развлечения. Ежегодно в январе в Мадонна ди Кампильо проводится встреча «красных» команд «Феррари» и «Дукати» с представителями прессы и публикой перед началом нового сезона в гонках «Формула 1» и «MotoGp».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования