Горнолыжные склоны Пассо Тонале - Понте ди Леньо

Как здорово, что на ледниках можно кататься круглый год! Предаваться любимому развлечению и зимой, и летом, преодолевая отлично подготовленные спуски, – безмерное удовольствие!

Компания «Мосинтур» рекомендует вам побывать в Пассо Тонале, где сезон длится дольше, чем на других горнолыжных курортах Италии: с 30 октября по 30 апреля. На леднике Презена можно кататься не только зимой, но и с мая по август.

Курорт Пассо Тонале – Понте ди Леньо

Этот окруженный величественными горами курорт находится на границе двух итальянских областей: городок Пассо Тонале (Passo Tonale) - в Трентино, а Понте ди Леньо (Ponte di Legno) – в Ломбардии. Горнолыжный регион расположен между природным парком Адамелло-Брента (Adamello-Brenta) и национальным парком Стельвио (Stelvio), на перевале старинной горной дороги, некогда соединявшей Милан и Больцано.

Курорт Пассо Тонале относится к числу демократичных по сравнению с расположенным в 20 км Мадонна ли Кампильо. Причем проживание в одноименном городке обойдется дешевле, чем в расположенном на 600 м ниже более крупном Понте ди Леньо.

Трассы курорта Пассо Тонале – Понте ди Леньо

Общая протяженность трасс на курорте Пассо Тонале – Понте ди Леньо составляет 100 км. 10 спусков относятся к категории синих, 25 - красные и 5 - черные. Их обслуживают 30 подъемников. Самая высокая точка зоны катания – 3010 м, самая низкая – 1257 м. Перепад высот в регионе составляет 1753 м.

На курорте Пассо Тонале – Понте ди Леньо преобладают трассы, имеющие средний уровень сложности. Тем не менее, здесь есть возможности для катания опытных горнолыжников и обучения начинающих. Таким образом, Пассо Тонале – Понте ди Леньо представляет интерес для отдыха семьей или дружеской компанией, где люди имеют разный уровень подготовки.

Среди интересных трасс региона стоит отметить красный спуск Альпино (Alpino) с горы Чима Блейс (Cima Bleis) длиной 4,5 км, синий Вальбиоло (Valbiolo) – 2700 м, черный Парадизо (Paradiso) протяженностью 3000 м.

Туры на курорт Пассо ТоналеЛедник Презена (Presena) пользуется популярностью у любителей целинного катания и хели-ски. Удовольствие доставляет не только скорость, но и завораживающий вид окружающих вершин-«трехтысячников» и ледников.

Развлечения и достопримечательности курорта Пассо Тонале – Понте ди Леньо

На курорте прокладывается 21 км трасс для любителей беговых лыж. Рядом с подъемником Тонале-Валена (Tonale-Valena) находится сноу-парк. Желающие имеют возможность покататься на коньках или на собачьих упряжках. В регионе проводятся вечерние спуски при факельном освещении.

Разнообразные вечерние развлечения предлагаются в городке Пассо Тонале, где открыто множество магазинов, ресторанов, кафе, баров и дискотек, а также игровые залы и боулинг. Любители тишины комфортнее чувствуют себя в Понте ди Леньо, где есть только одна дискотека, зато можно с удовольствием посидеть в одном из уютных маленьких кафе.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования