Курорты Италии: долина Пейо

Приближается долгожданный отпуск, но вы не знаете, что предпочесть: катание на горных лыжах или курс оздоровительных процедур на термальном курорте? Компания «Мосинтур» разрешит все ваши сомнения и организует поездку в очаровательный альпийский городок Пейо, где вы можете исполнить все свои желания.

В настоящее время это один из самых быстроразвивающихся горнолыжных курортов Италии, в то же время являющийся одним из лучших спа-курортов страны.

Курорт Пейо

Пейо (Peio), а также курорты Пассо Тонале (Passo Tonale) и Фольгарида-Мариллева (Folgarida-Marilleva) расположены в протянувшейся на 42 км долине Валь ди Соле (Val di Sole). Все они входят в состав зоны катания Skirama Dolomiti Adamello Brenta, в которой действует единый ски-пасс.

Курорт Пейо расположен на территории национального парка Стельвио (Stelvio), раскинувшегося на южных склонах горного массива Ортлес-Чеведале (Ortles-Cevedale) в Ретийских Альпах.

Лыжный поселок находится у подножия горы Монте Виоз (Monte Vioz) на высоте 1561 м над уровнем моря. Этот населенный пункт является самым высокогорным в области Трентино. Пейо известен еще и как самый старинный курорт региона. Лечение водой местных термальных источников ведется с 1650 г.

В настоящее время в отелях, апартаментах и кемпингах Пейо может одновременно разместиться около 15 тысяч человек.

Трассы курорта Пейо

В зоне катания Пейо проложено 12 трасс общей протяженностью 16 км. 4 из них относятся к категории синих, 6 – средних и 2 – сложных. Их обслуживают 6 подъемников. Самая высокая точка зоны катания – 2400 м, самая низкая – 1400 м. Перепад высот составляет 1000 м.

Все трассы зоны катания Пейо являются просторными и отличаются интересным рельефом. Курорт ориентирован в первую очередь на семьи с детьми и лыжников, имеющих небольшой или средний уровень подготовки.

Развлечения и достопримечательности курорта Пейо

В расположенном у подножия массива Ортлес-Чеведале местечке Чентро Фондо Коголо (Centro Fondo Kogolo) на высоте 1170 м над уровнем моря проложены 5 кольцевых трасс общей протяженностью 15 км для любителей беговых лыж, использующих коньковую технику. Во время прохождения маршрута можно полюбоваться редкостной красотой нетронутой природы, в том числе водопадами, а также увидеть старинную церковь Пегая.

Вершины гор Ортлес-Чеведале, покрытые ледниками, – идеальное место для занятий лыжным альпинизмом. Прогулки по национальному парку Стельвио подарят уникальную возможность познакомиться с восхитительной альпийской природой.

На территории курорта Пейо расположен большой сноупарк «Бьянканеве» («Biancaneve»), где дети и взрослые могут прокатиться на санках, тьюбингах и коньках.

Туры на курорт Пейо в ИталииГости курорта Пейо могут посетить закрытые бассейны и ледовый дворец, прокатиться на автосанях или верхом на лошадях.

Термальный курорт Пейо

В XVI в. в Пейо были обнаружены источники минеральных вод, богатых железом, бикарбонатами натрия, кальция и магния, диоксидом углерода и другими химическими элементами и соединениями.

В настоящее время в регионе работают два спа-центра. Один из них, «Терме ди Пейо» (Terme di Peio), находится в центре курорта. Он специализируется на лечении и профилактике заболеваний сердечнососудистой, дыхательной, пищеварительной и выделительной систем.

Минеральные воды Пейо помогают людям, страдающим от ревматических и дерматологических заболеваний и восстанавливающим функциональность суставов.

Для лечения используются различающиеся по химическому составу воды трех источников с температурой 7-8ºС. Клиенты спа-центра «Терме ди Пейо» имеют возможность посетить бассейн, сауны, фитнес-центр и центр красоты, в котором предлагаются программы, направленные на избавление от стресса и лишнего веса.

Рядом с долиной Валь ди Пейо протянулась долина Валь ди Рабби (Val di Rabbi), в которой находится спа-центр «Терме ди Рабби» (Terme di Rabbi). Воды местных источников богаты диоксидом углерода, железом и солями. Они используются для лечения ревматизма, заболеваний дыхательной, пищеварительной, кровеносной систем, восстановления в посттравматический период, а также для проведения эстетических процедур.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования