Типичный итальянский курорт Чиветта

Изумительно красивые пейзажи, царство снега, комфортабельные отели, великолепная кухня и множество развлечений – разве можно отказать себе в удовольствии провести несколько дней в таком привлекательном месте? Сюда приезжают и ценители спокойного отдыха, и влюбленные пары, и семьи с детьми. Как называется этот райский уголок? Чиветта!

Хотите отдохнуть, катаясь на горных лыжах и любуясь великолепной панорамой окружающих гор рядом с самыми дорогими и близкими людьми? Сотрудники компании «Мосинтур» возьмут на себя все хлопоты, связанные с организацией поездки, и превратят ваш отпуск в незабываемое событие.

Курорт Чиветта

Название холма Чиветта (Civetta) в Доломитовых Альпах с итальянского языка переводится как «сова». На его склонах расположен небольшой, но очень уютный и симпатичный горнолыжный курорт. На территории Чиветты находятся деревушки Аллеге (Alleghe), Зольдо (Zoldo), Сельва ди Кадоре (Selva di Cadore) и Палафавера (Palafavera).

Несмотря на небольшие размеры зоны катания и населенных пунктов региона, здесь имеются превосходные трассы и предлагаются различные варианты отдыха и развлечений.

Трассы курорта Чиветта

Общая протяженность трасс Чиветты составляет 80 км. Из них 30 км относятся к категории синих, 42 км – красные и 8 км – черные. Их обслуживают 27 подъемников. Перепад высот в зоне катания курорта Чиветта составляет 1108 км.

Самая длинная трасса региона – Валь Зольдана (Val Zoldana) протяженностью 5 км. Она имеет ночное освещение.

Отличительной особенностью трасс Чиветты является то, что нижние участки даже самых простых синих спусков можно отнести к категории красных. Поэтому катание на этом склоне требует определенного опыта. Для приобретения необходимых навыков можно обратиться за помощью к высокопрофессиональным инструкторам Чиветты. Зато несомненным достоинством курорта является природа окружающих мест, поражающая своей красотой и живописностью.

Развлечения и достопримечательности Чиветты

На территории курорта находятся ледовый стадион и сноу-парк с трамплинами, хавпайпом и фигурами для джибинга. Для детей создан парк «Пьяни ди Пецце» (Piani di Pezzе), в котором малыши весело проводят время, пока их родители катаются на горных лыжах.

Гости курорта могут посетить фитнес-центр, сауну, солярий, пройти курс массажа или совершить пешеходную прогулку по любому из пяти проложенных маршрутов.

Туры на курорт ЧиветтаВ Чиветте есть множество ресторанов местной и интернациональной кухни, кафе, дегустационный зал, пабы, бары и дискотека.

Ски-тур по местам боев Первой мировой войны

Ежегодно зимой из Чиветты желающие отправляются в ски-тур по местам, где в годы Первой мировой войны проходили тяжелые бои. Непременным условием является уровень горнолыжной подготовки не ниже среднего.

Путешествие начинается с поездки на автобусе в Пассо Джау/Синку Торри (Passo Giau/ Cinque Torri) или в Мальга Чьяпела/Мармолада (Malga Ciapela/Marmolada). Оттуда лыжники и сноубордисты начинают преодоление интереснейших склонов Доломитовых Альп, к числу которых относятся Чиветта, Пельмо (Pelmo), Нуволао-Аверау (Nuvolao-Averau), «Пять башен» Синку Торри (Cinque Torri), Тофане (Tofane), Лагацуои (Lagazuoi), Фанис (Fanis), Контуринес (Conturines), Сассо Кроче (Sasso Croce), Сеттсасс (Settsass), Сассонгер (Sassongher), Селла (Sella) и Мармолада (Marmolada).

Маршрут проложен вокруг горы Кол ди Лана (Col di Lana), где проходили бои Первой мировой войны. Гиды показывают туристам бункеры, тоннели, следы от пуль и снарядов в скалах.

Во время путешествия желающие могут совершить поездку на лошадиной упряжке и побывать в «великом каньоне» из ледяных стен Серраи ди Соттогуда (Serrai di Sottoguda).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования