Горнолыжный курорт Италии - Клавьере

У каждого человека свои представления о хорошем отдыхе. Одни любят шумные тусовки, другие предпочитают тишину. Среди горнолыжных курортов, число которых на территории Италии довольно велико, есть и большие, и маленькие, ориентированные на опытных или начинающих лыжников, рассчитанные на любителей вечерних развлечений и на тех, кто хочет провести время в спокойной обстановке.

Новичкам, осваивающим технику катания, и профессионалам, уверенно преодолевающим сложные спуски, предпочитающим проживание в тихом уголке в окружении великолепных гор компания «Мосинтур» предлагает отправиться в маленький симпатичный Клавьере.

Курорт Клавьере

Расположенный у подножия горного массива Шабертон (Chaberton), достигающего 3120 м в высоту, Клавьере относится к числу самых небольших курортов Италии. Его развитие началось сравнительно недавно. Широкая известность к этому местечку в долине Валь-ди-Суза (Val di Susa) пришла в 2006 г., когда здесь проводились олимпийские соревнования по лыжным гонкам и биатлону. В связи с подготовкой к этому крупнейшему событию в мире спорта в Клавьере была создана самая современная инфраструктура.

Поселок Клавьере находится на высоте 1760 м над уровнем моря. Горнолыжные трассы курорта отличаются продуманностью и живописностью. Долгое время в этих местах тренировались и соревновались сноубордисты и фрирайдеры. В настоящее время Клавьере привлекает не только любителей экстрима, но и начинающих горнолыжников, которых радует разнообразие проложенных здесь синих трасс.

Сезон катания на курорте длится с декабря по апрель. Клавьере является частью «Млечного пути», как называют регион Виа-Латтеа (Via Lattea). Действующий здесь единый ски-пасс позволяет кататься на трассах Сестриере (Sestriere), Чезаны (Cesana), Сансикарио (Sansicario), Соз-д'Улькса (Sauze d'Oulx) и Праджелато (Pragelato), а также французского Монженевра (Montgenevre), расположенного в 10 км от Клавьере.

Трассы курорта Клавьере

Трассы Клавьере, значительная часть которых относится к категории синих, проложены на склонах горы Монти-делла- Луна (Monti della Luna). Их общая протяженность составляет 33 км. Самая высокая точка зоны катания – 2290 м над уровнем моря, самая низкая – 1737 м. Перепад высот составляет 553 м. Трассы обслуживают 9 подъемников.

Туры на курорт КлавьереК числу самых известных спусков относятся синий Серра-Гранет-Ла-Коке (Serra Granet-La Coche), красный Джимонт (Gimont) и черный Пиан-дель-Соле (Pian del Sole).

Развлечения и достопримечательности Клавьере

Поклонников беговых лыж порадует равнинная трасса Клавьере, проложенная к XX Зимним Олимпийским играм и протянувшаяся на несколько десятков километров.

Количество баров и ресторанов на этом тихом и спокойном курорте невелико. Подобные заведения располагаются, как правило, при отелях. Зато приезжающие из других стран туристы отмечают гостеприимство и радушие жителей Клавьере.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования