Итальянский городок Бибионе

Многие родители стремятся вывезти детей летом к теплому морю, чтобы укрепить их иммунитет и дать насладиться ласковым солнышком. При выборе курорта для семейного отдыха естественно обратить внимание на состояние пляжей, вход в воду, наличие игровых площадок и аттракционов, количество шума.

Если вы мечтаете провести время всей семьей на берегу моря в солнечной Италии и познакомиться с культурой этой великолепной страны, компания «Мосинтур» предлагает вам отправиться в Бибионе, одно из замечательных мест Венецианской Ривьеры.

История Бибионе

Название современного курорта Бибионе (Bibione) лишь напоминает о легендарном городе, в котором живший в V в. вождь гуннов Аттила якобы спрятал свои несметные богатства. Легенда гласит, что Бибион ушел под воду. Неуемные кладоискатели по сей день ищут сокровища на дне Адриатического моря напротив современного курортного поселка.

Превращение Бибионе в одно из популярнейших мест отдыха итальянцев началось в 1960-е г.г. В небольшом поселке, расположенном в 113 км от Венеции, были построены отели с разным уровнем комфортности.

Процветанию курорта Бибионе способствовало наличие в этих местах термальных источников, использующихся для лечения ревматических, сосудистых, дерматологических, гинекологических и других заболеваний.

Курорт Бибионе

Гости Бибионе могут выбрать любой из 32-х отелей, значительная часть которых относится к категории «трехзвездочных». Все гостиницы курорта имеют собственные бассейны, но в хорошую погоду стоит предпочесть пребывание на пляже.

Бибионе напоминает остров, омываемый водами Адриатического моря и рек Тальяменто (Tagliamento) и Базелеге (Baselege). Песчаный пляж курорта, протянувшийся на 8 км в длину, в ширину достигает 60 м, а иногда и 200 м. Это самый большой пляж Венецианской Ривьеры. У берега море неглубокое, поэтому Бибионе – идеальное место для детского отдыха. На пляже есть спортивные и игровые площадки.

Курорт разделен на две зоны. Бибионе Спьяджа (Bibione Spiaggia) представляет интерес для тех, кто любит активный отдых и развлечения. Бибионе Пинеда (Bibione Pineda) – лучшее место для тех, кто предпочитает спокойное времяпрепровождение. Желающие могут заняться параглайдингом, дайвингом или виндсерфингом, но подобные развлечения здесь не так популярны, как на других курортах.

Пляжный отдых в Бибионе удачно совмещается с проведением лечебно-оздоровительных процедур в местном Термальном центре. Таким образом достигается наилучший эффект от пребывания на курорте.

Бибионе практически сливается с расположенным к северо-востоку от него Линьяно. Но эти два населенных пункта относятся к разным регионам Италии.

Термальный центр Бибионе

В северной части лагуны Бибионе находятся термальные колодцы, через которые с глубины 500 м поднимается вода с температурой 50ºС. По своему химическому составу она классифицируется как бикарбонатно-натриево-фтористая. Благодаря содержащимся в ней элементам термальная вода Бибионе используется для лечения и профилактики артрита, ревматизма, пародонтоза, болезней сердца, сосудов, органов дыхания и пр.

Туры в Бибионе, ИталияТермальный центр «Бибионе Терме» (Bibione Terme) предлагает всем желающим пройти индивидуальный курс процедур, рассчитанный на любое количество дней. Специалисты клиники проводят грязелечение, ингаляционную и бальнеологическую терапию, физиотерапию, гидрокинезитерапию и антротерапию. Термальный центр также предлагает различные косметические процедуры.

Развлечения на курорте Бибионе

Хотя отличительной чертой Бибионе является спокойная атмосфера, но на этом курорте есть и бары, и рестораны, и дискотеки, работающие до поздней ночи. Многие из них, также как и магазины, располагаются на главной улице Виа-Орса-Маджоре (Via Orsa Maggiore).

Любители активного отдыха в Бибионе имеют возможность совершить верховую прогулку, поиграть в мини-гольф, теннис, пляжный волейбол или приобщиться к водным видам спорта, взяв напрокат необходимое снаряжение.

Любителям развлечений стоит побывать в соседнем городке Линьяно, где находятся лунапарк и аквапарк. Желающие познакомиться с великолепными памятниками Италии могут отправиться на экскурсию в Венецию и другие города страны.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования