Курортный городок Сабаудия

Богатые и знаменитые предпочитают отдыхать в восхищающих своей красотой и умиротворяющих спокойствием местах. Одно из них – небольшой городок Сабаудия на побережье Тирренского моря, называемом Ривьера-ди-Улиссе. Во время прогулок по нему можно встретить известных художников, дизайнеров, актеров, политиков, аристократов.

Хотите приобщиться к миру знаменитостей, а заодно насладиться купанием в чистейшей морской воде и отдыхом на великолепных песчаных пляжах? Компания «Мосинтур» возьмет на себя все хлопоты, связанные с организацией вашей поездки в Сабаудию. Мы не сомневаемся в том, что дни, проведенные в Италии, станут одним из самых прекрасных воспоминаний в вашей жизни.

История Сабаудии

Люди поселились в окрестностях Сабаудии (Sabaudia) задолго до нашей эры. Свидетельством этого являются не только сохранившиеся до наших дней памятники древнеримской культуры, но и обнаруженный в одной из пещер череп неандертальца.

Основание Сабаудии относится к 1934 г., когда по приказу диктатора Бенито Муссолини началось строительство идеального элитного курорта. С тех пор в тихий уютный городок на берегу Тирренского моря, в котором проживает 15 тысяч человек, ежегодно приезжают аристократы, политики, предприниматели, звезды кино и шоу-бизнеса. Многие из них приобретают собственные особняки в этих местах. Наибольший интерес вызывают виллы, принадлежащие модельеру Джорджо Армани (Giorgio Armani) и графу Вольпе (Volpe).

Курорт Сабаудия

Сабаудия расположена на территории красивейшего национального парка «Чирчео» («Circeo»), общая площадь которого составляет около 8500 га. Здесь параллельно морскому берегу на 7 км протянулось озеро Паола (Lago Paola). Между двумя природными водоемами образовалась полоса песчаных дюн, получившая от местных жителей название «белое море». Эти дюны местами достигают 27 м в высоту. Благодаря таким уникальным географическим особенностям в окрестностях Сабаудии царит особый микроклимат.

Золотистые песчаные пляжи курорта протянулись на 15 км. Их качество и состояние морской воды у берега Сабаудии с 2003 г. ежегодно отмечается «голубым флагом ЕС». На курорте можно не только загорать и купаться, но и заниматься такими видами спорта, как водные лыжи, серфинг, кайт-серфинг, дайвинг, яхтинг.

В городе и его окрестностях находится около 15 отелей, относящихся преимущественно к категориям 3* и 4*. Зато на побережье насчитывается большое количество вилл, которые принадлежат знаменитостям или арендуются ими.

Туры в Сабудию, ИталияГости Сабаудии могут отведать великолепно приготовленные блюда в любом из многочисленных ресторанов, пройтись по магазинам, сходить в кино, поиграть в боулинг или отправиться на дискотеку.

Достопримечательности Сабаудии

Этот курорт называют городом-садом, ведь он расположен посреди живописного национального парка «Чирчео», поражающего разнообразием деревьев и цветов. На его территории находится пещера Гваттари (Grotta Guattari), в которой в 1939 г. был обнаружен череп неандертальского человека.

К числу памятников римской эпохи относится Вилла Домициана (Villa di Domiziano), построенная в 96 г. Здесь находится комплекс купален, а при раскопках были обнаружены статуи Аполлона и Сатира, которые сегодня выставлены в музеях Германии и Ватикана.

В Морском музее (Museo del Mare e della Costa) можно увидеть древние орудия труда, морские раковины, предметы, созданные в Древнем Риме или поднятые со дна Тирренского моря.

На берегу озера Паола над древнеримским портом возвышается башня Паола, построенная в Средние века для защиты от пиратских набегов.

Церковь Аннунциата (Annunziata), возведение которой началось одновременно со строительством Сабаудии, открылась в 1935 г. и получила широкую известность благодаря уникальной мозаике. Интересной голубой отделкой из мозаики знаменито и здание Почты, окна которого обрамляют карнизы из красного мрамора. На Площади Коммуны возвышается 46-метровая башня, в фундамент которой заложен первый камень Сабаудии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования