Амальфитанское побережье

Там, где любят отдыхать итальянцы

Протянувшееся примерно на 50 км Амальфитанское побережье считается одним из самых красивых на европейском континенте. Здесь воды Салернского залива, являющегося частью Тирренского моря, бьются об обрывистые скалы, а лимонные деревья покрывают сотни живописных поднимающихся террас. Посреди этого природного великолепия раскиданы небольшие города и поселки, радующие глаз своим разноцветьем.

Амальфитанское побережье является одним из любимейших мест отдыха самих итальянцев. Здесь можно ближе познакомиться с жизнью обычных людей. На берегах Салернского залива есть прекрасные пляжи, но все же этот курортный регион привлекателен в первую очередь для тех, кто хочет не только лежать под солнечными лучами, но и осматривать окрестные городки, дегустировать блюда местной кухни и наслаждаться истинно итальянской атмосферой.

Далеко ли до Амальфи?

Для иностранцев дорога на Амальфитанское побережье не является близкой. Сначала нужно долететь до Неаполя или Рима. Расстояние от Неаполя до Амальфи составляет чуть больше 70 км, но немногие авиакомпании совершают рейсы в столицу области Кампания.

Большинство туристов летят в Рим и затем преодолевают до Амальфи почти 300 км на поезде и автобусе. Кстати говоря, автомобильные трассы менее популярны, чем железные дороги, так как они отличаются сложностью и большим количеством поворотов.

Курорты на Амальфитанском побережье

Крупнейшие курортные города Амальфитанского побережья – Амальфи, Позитано и Сорренто. Первый из них является не только самым большим, но и удобным для путешествий по окрестностям. При этом Амальфи, пляж которого покрыт галькой, дешевле и спокойнее, чем другие курорты.

Позитано – самый шумный город на побережье. Сюда приезжает наибольшее количество отдыхающих, предпочитающих песчаный пляж и развлечения. При этом необходимо учитывать, что Позитано расположен не на берегу, а на горном склоне, поэтому днем от моря к отелям приходится подниматься под палящим солнцем.

Большой популярностью пользуется Сорренто, раскинувшийся на живописном обрывистом плато. Но этот городок относится к числу престижных курортов. Сюда приезжают состоятельные люди, готовые платить за комфорт.

Амальфитанское побережьеОстальные населенные пункты Амальфитанского побережья, например, Майори, Минори, Прайано, Скала, Равелло и другие, представляют собой небольшие поселки, привлекательные для любителей спокойного отдыха.

Особенности отдыха на Амальфитанском побережье

Побережье Салернского залива чрезвычайно красиво. Обрывистые скалы, расщелины, морская пена, буйная растительность на протяжении долгого времени привлекают в эти места людей искусства, вдохновляя их на создание новых книг, картин и музыкальных произведений.

Особенностью этих мест является ветер, который летом дует почти все время. Как ни удивительно, но лучшим временем для отдыха на Амальфитанском побережье считаются начало и конец туристического сезона, то есть май-июнь и сентябрь-октябрь.

Остановившись в Позитано, Сорренто и других городах этого курортного региона, легко и удобно совершать однодневные экскурсионные поездки в такие интересные места, как Неаполь, Геркуланум и Помпеи. Желающие могут отправиться по морю на остров Искья, чтобы испытать на себе целебную силу термальных источников.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования