Зимний курорт Альта Бадия в Италии

Каким вы представляете себе зимний отпуск? Запоминающимся, ярким, событийным? Компания «Мосинтур» приглашает вас на итальянский курорт Альта Бадия, расположенный в живописной долине посреди неподражаемых в своей красоте Доломитовых Альп.

Искрящийся под лучами солнца снег, величие каменных исполинов, очаровательные городки, комфортабельные отели, великолепная кухня подарят вам наилучшие впечатления от путешествия в Южный Тироль.

Регион Альта Бадия

Горнолыжный регион Альта Бадия (Alta Badia) расположен в долине Валь Бадия у подножия массива Селла (Sella) в Доломитовых Альпах. В его состав входят 6 курортов: Ла-Вилла (La Villa), Корвара (Corvara), Колфоско (Colfosco), Сан Кассиано (San Cassiano), Педрачес (Pedraces) и Ла Валь (La Valle). Все они связаны между собой.

Центром региона является городок Ла-Вилла (La Villa), расположенный на высоте 1433 м над уровнем моря. В его окрестностях находится «Gran Risa», черная трасса, на которой проводятся этапы Кубка мира по горнолыжному спорту.

Курорт Корвара расположен у подножия горного массива Сассонгер (Sassongher) на высоте 1568 м над уровнем моря. Его зона катания является самой большой в регионе Альта Бадия. Количество отелей и ресторанов здесь также превышает аналогичные показатели на соседних курортах.

Самый высокогорный населенный пункт региона – Колфоско: 1654 м над уровнем моря. Многие считают этот городок, расположенный на территории национального парка Пуэц-Одле (Puez – Odle) красивейшим зимним курортом Италии. Корвара и Колфоско входят в «кругосветку Селла Ронда».

Сан-Кассиано, расположенный в долине на высоте 1537 м над уровнем моря, ориентирован на людей, предпочитающих спокойный, комфортный и недорогой отдых. Этот курорт отличается большой зоной катания и наличием сноуборд-парка.

Небольшой городок Педрачес на высоте 1324 м над уровнем моря привлекателен для семей с детьми, которые могут кататься на лыжах в отдельной зоне.

Особенности региона Альта Бадия

Сезон в Альта Бадия начинается в конце ноября и заканчивается в апреле. Отличительной особенностью региона является большое количество солнечных дней в году, в том числе и в зимнее время.

На курортах Альта Бадии в общей сложности подготовлено 95 трасс протяженностью 130 км, расположенных на высоте от 1400 м до 2700 м. Более половины из них, 70 км, относятся к категории синих. 52 км трасс – красные и 8 км – черные. Имеются возможности для внетрассового катания после консультации с гидом, который предложит подходящий спуск в зависимости от сезона и способностей. Иными словами, Альта Бадия – это курортный регион, ориентированный на лыжников с любым уровнем подготовки: от новичков до профессионалов.

Здесь работают лыжные школы, инструкторы которых проводят обучение и взрослых, и детей. На склонах Альта Бадии оборудовано 54 подъемника, способных перевозить 84150 человек в час. В регионе созданы санные трассы, катки и трассы для беговых лыж, фан-парк и хавпайп. Желающие могут прокатиться верхом, совершить прогулку на снегоступах или восхождение на ледник.

Туры в Альта БадиК услугам гостей курортов Альта Бадии бассейны, теннисные корты, боулинг, фитнес-центры. Регион славится ресторанами местной и интернациональной кухни.

Достопримечательности региона Альта Бадия

Курорты Альта Бадии предлагают своим гостям познакомиться с культурно-историческими достопримечательностями региона. В Сан-Кассиано находится музей, в котором представлены останки пещерного медведя, обнаруженные на высоте 2800 м, и древние окаменелости из района Доломитовых Альп.

В замке, построенном в XII в. над маленьким городом Сан-Мартино, размещается Музей истории и культуры Валь Бадия.

В Корваре находится Ателье Раймонда Масснера, в котором представлены акварели и бронзовые скульптуры этого мастера. Достопримечательностью этого же города является построенная в 1347 г. и реконструированная в 1452 г. церковь святой Катерины. В 1484 г. была возведена церковь на вершине Санта-Кроче, откуда открывается великолепный вид на Доломитовые Альпы.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

  • цены на туристические путевки в Италию, предоставляются скидки при раннем бронировании;
  • расчет стоимости авиабилетов во все города Италии с возможностью он-лайн бронирования;
  • цены на аренду и прокат автомобилей в городах Италии и по всей Европе.
  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования