Горнолыжный курорт Альта Пустерия

Вы мечтаете об отдыхе в живописной долине, окруженной необычными, как будто заточенными горными вершинами? Вы уверенно катаетесь на горных лыжах или хотите приобщиться к многочисленным поклонникам зимних видов спорта?

Компания «Мосинтур» предлагает вам провести отпуск в Альта Пустерии, где на горных склонах проложены трассы разной сложности, а в гостеприимных маленьких городках ждут комфортабельные отели и рестораны с отменной кухней.

Курорт Альта Пустерия

Одна из красивейших долин Доломитовых Альп, Альта Пустерия (Alta Pusteria), вытянута с запада на восток. Над ней возвышаются величественные горные массивы Тре Чиме ди Лаваредо (Tre Cime di Lavaredo) и Доломити ди Сесто (Dolomiti di Sesto).

Самым большим курортным поселком является пользующийся популярностью у туристов Сан Кандидо (San Candido). Также в Альта Пустерии расположены такие населенные пункты, как Доббьяко (Dobbiaco), Виллабасса (Villabassa), Брайес (Braies), Сесто (Sesto).

Трассы курорта Альта Пустерия

Общая протяженность трасс в регионе Альта Пустерия составляет 52 км. Из них более половины (58%) относятся к категории красных, примерно четверть (26%) – синие, остальные (16%) – черные. Их обслуживают 27 подъемников. Перепад высот в регионе составляет 1100 м: самая высокая точка – 2250 м над уровнем моря, самая низкая – 1150 м.

На курорте Альта Пустерия выделяются семь зон катания. Самая большая из них – Монте Эльмо, расположенная на высоте 1130-2200 м над уровнем моря рядом с городками Сан Кандидо и Сесто. Протяженность ее трасс составляет 21 км, самого длинного спуска Хельм-Виершах (Helm-Vierschach) – 4,8 км.

Самой живописной зоной катания в Альта Пустерии является расположенная в стороне от населенных пунктов на высоте 1355-2000 м над уровнем моря Крода Росса (Croda Rossa). Ее склоны – любимое место семейного отдыха. Ежегодно здесь возводят ледовый дворец и прокладывают трассу для тобоггана, достигающую 5,5 км в длину.

Рядом с Сан Кандидо на склонах Монте Баранчи (Monte Baranci) на высоте 1175-1610 м над уровнем моря есть трассы для тобоггана, для начинающих лыжников и детей.

Зона для обучения и четыре пологих трассы имеются в зоне Доббьяко на высоте 1200-1410 м. Еще одна зона, идеально подходящая для начинающих лыжников, - Вальдхайм (Waldheim), которая расположена на 1328-1415 м выше уровня моря.

Спуски средней сложности находятся рядом с Сесто, на Пассо Монте Кроче (Passo Monte Croce). Эта зона катания расположена на высоте 1656-1807 м над уровнем моря.

Туры в Альта ПустериюКороткие трассы Брайеса пользуются популярностью у организованных групп, которые поднимаются на высоту 1433-1666 м, чтобы сообща осваивать горные склоны.

Достопримечательности курорта Альта Пустерия

Долина Альта Пустерия славится своей красотой. Ее отличительной особенностью являются «Три пика» (Drei Zinnen), высота которых немного не дотягивает до 3000 м.

К числу историко-культурных достопримечательностей региона относятся средневековый замок Хейнфельс, возвышающийся над деревушкой Хохпустерталь, и храмы разных эпох: построенная в XIV в. Сан-Вито, гордящаяся своими фресками Феррара ди Брайес, напоминающая о трудных периодах XX в. церковь на озере Брэ. Старинные постройки, датируемые X-XIV в.в., сохранились в Сан Кандидо.

В Доме Вассермана размещается Музей туризма, посетители которого могут увидеть гостиничные интерьеры прошлого и познакомиться с историей развития альпинизма в регионе.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

  • расчет стоимости отдыха в Италии на красочных зимних курортах;
  • туры и авиабилеты в Италию с возможностью он-лайн бронирования;
  • цены на аренду и прокат автомобилей в городах Италии и по всей Европе.
  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования