Туры в долину Валь Гардена

Зима – самое любимое и долгожданное время для поклонников горнолыжного спорта. В течение всего лишь четырех-пяти месяцев в году они могут наслаждаться скоростью, развиваемой на заснеженных склонах. Получить максимум удовольствия от зимних развлечений вам поможет компания «Мосинтур». Мы предлагаем вам отправиться на один из лучших горнолыжных курортов Италии, расположенный в долине Валь Гардена.

Отлично подготовленные трассы, комфортные отели, вкуснейшие блюда в ресторанах – такой отдых доставит вам наслаждение и запомнится надолго.

Курорты долины Валь Гардена

Живописная долина Валь Гардена (Val Gardena) протянулась более чем на 20 км в северо-западной части Доломитовых Альп. Долгое время она входила в состав Австро-Венгерской империи, но в 1918 г. перешла к Италии. Население региона говорит на двух языках, причем немецкий является более распространенным по сравнению с итальянским.

В состав курорта Валь Гардена входят три поселка: Ортизеи (Ortisei), Санта-Кристина (Santa Cristina) и Сельва (Selva). Крупнейшим из них является Ортизеи, который по-немецки называется Санкт-Ульрих (Sankt Ulrich) и расположен на высоте 1236 м над уровнем моря. Здесь находится наибольшее количество комфортабельных и уютных отелей, ресторанов и магазинов. Ортизеи имеет репутацию семейного курорта.

Самым маленьким курортным поселком в долине является Санта-Кристина, расположившаяся на высоте 1428 м. Сельва, которая имеет и немецкой название Волкенштайн (Wolkenstein), находится на 1563 м выше уровня моря. Это один из самых красивых и популярных зимних курортов Италии, расположенный близко к горному массиву Селла (Sella) и обладающий развитой инфраструктурой. Между поселками Валь Гардены курсируют автобусы.

Трассы долины Валь Гардена

Горнолыжный сезон в Валь Гардене длится с декабря по апрель. Снег в этих местах гарантирован благодаря географическому положению курорта: самая низкая точка, Ортизеи, расположена на высоте 1236 м, самая высокая, Сечеда, - на высоте 2518 м.

Протяженность трасс в долине Валь Гардена составляет 175 км. Преобладают красные трассы – 100 км. Протяженность синих трасс составляет 58 км, черных – 17 км. Этот курорт ориентирован в первую очередь на лыжников со средним уровнем подготовки. В Валь Гардене работает 81 подъемник, в том числе 32 бугельных, 41 кресельный и 8 кабинных.

Зона катания этого курорта разбита на четыре сектора. Живописное горное плато Сейсер Альм (Seiser Аlm), расположенное на 800 м выше Ортизеи, - прекрасное место для начинающих горнолыжников и детей. Здесь преобладают синие и несложные красные спуски длиной 600-2500 м.

Туры на курорт Валь ГарденаОбщим для Ортизеи и Санта-Кристины является район Кол Райсер (Col Raiser) - Сечеда (Seceda), расположенный на высоте 2103-2518 м. Здесь находится самый длинный спуск Валь Гардены длиной 10,5 км.

На склонах горы Дантерчепиес (Dantercepies), достигающей 2300 м в высоту, располагаются несколько красных трасс длиной до 4,5 км. Спускающимся по ним лыжникам открывается лучший панорамный вид на долину Валь Гардена.

Между Санта-Кристиной и Сельвой на северных склонах горы Чампиной (Ciampinoi) находится самая интересная зона катания Валь Гардены.

Здесь проходит черная трасса Саслонг А (Saslong А) длиной 3,5 км, где в декабре каждого года проводятся соревнования этапа Кубка мира по скоростному спуску и супер-гиганту среди мужчин. Благодаря этой трассе Валь Гардена вошла в число «Клуба 5» наряду с Китцбюэлем (Австрия),

Валь д'Изером (Франция), Венгеном (Швейцария) и Гармиш-Партенкирхеном (Германия). Не менее интересна и популярна расположенная в этой же зоне красная трасса Саслонг В (Saslong В).

Общая протяженность связанных между собой трасс Валь Гардены составляет 480 км, что предполагает наличие многочисленных вариантов для ски-сафари, т.е. долгих прогулок по красивейшим местам Доломитовых Альп. Через этот курорт проходит круговой маршрут Селла Ронда (Sella Ronda).

Варианты отдыха в Валь Гардене

Валь Гардена – любимое место горнолыжников, предпочитающих «цивилизованные» спуски. Он не пользуется популярностью у любителей внетрассового катания и не слишком интересен сноубордистам. Хотя стоит отметить, что здесь имеются трассы для бордеркросса и хавпайпы.

Для любителей беговых лыж прокладывается более 90 км трасс, имеются скалодром и трасса для ледолазанья. Во всех поселках расположены крытые и открытые катки. Гости Валь Гардены могут посетить аквакомплекс с открытыми и закрытыми бассейнами, паровой баней и саунами, в котором проводятся различные оздоровительно-восстанавливающие процедуры. К их услугам два закрытых спортивных центра с кортами для тенниса и сквоша, бильярдными столами, дорожками для боулинга, тренажерами.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования