Туры на курорты Кортина д’Ампеццо в Италии

Почувствовать вкус жизни, катаясь на горных лыжах по живописным склонам, наслаждаясь вкусом блюд в лучших ресторанах, посещая престижные бутики и рестораны, общаясь с людьми из разных уголков континента, можно на одном из лучших альпийских курортов.

Компания «Мосинтур» предлагает вам провести несколько дней в Кортине д'Ампеццо, которая получила неофициальное название «Королева Доломитов». Мы позаботимся о том, чтобы ваше пребывание на одном из лучших зимних курортов Италии оставило прекрасные впечатления, а вы наслаждайтесь отдыхом и получайте удовольствие!

Курорт Кортина д'Ампеццо

Долина Ампеццо в Доломитовых Альпах считается самой красивой в мире. Она расположена на высоте 1224 м над уровнем моря и со всех сторон окружена горными массивами и отвесными скалами. С юго-восточной стороны долины к небу устремляется вершина Сорапис (Sorapis), с северо-восточной – Кристалло (Cristallo), с западной – Тофана (Tofana). Все они относятся к числу «трехтысячников»: 3205 м, 3216 м и 3243 м над уровнем моря соответственно. С юго-западной стороны долины Ампеццо возносятся горные массивы «Пять башен» (Cinque Torri) и Аверау (Averau), с южной – Крода да Лаго (Croda da Lago). Их высоты составляют 2361 м, 2649 м и 2715 м над уровнем моря.

Кортина д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo) – сравнительно крупный курорт, население которого составляет 7 тысяч человек. Центр города застроен зданиями, имеющими 5 или 6 этажей, на окраинах разместились дорогие особняки и виллы. Итальянцы считают Кортину д'Ампеццо пафосным курортом, куда приезжают не столько для катания на горных лыжах, сколько для того, чтобы «людей посмотреть и себя показать». В городе находится много дорогих модных магазинов, художественных и антикварных салонов. По вечерам по улицам прогуливается нарядная публика. В Кортине д'Ампеццо расположены отели разных категорий, в том числе пятизвездочные, которые одновременно могут принять более 20 тысяч человек.

В курортный регион также входят поселки Сан-Вито ди Кадоре (San Vito di Cadore), Мизурина (Misurina) и Ауронцо (Auronzo) со своими зонами катания. Все они находятся на значительном расстоянии друг от друга. Наиболее популярные зоны катания расположены с разных сторон от города Кортина д'Ампеццо.

Трассы курорта Кортина д'Ампеццо

В регионе Кортина д'Ампеццо проложено 140 км трасс: 55 км относится к категории синих, 45 км – красных и 10 км – черных. Их обслуживает 51 подъемник. Самая высокая точка региона – 2950 м, самая низкая – 1224 м. Перепад высот составляет 1726 м.

Кортина д'Ампеццо – это рай для новичков. На склонах горы Сокрепес (Socrepes) на высоте 1530 м над уровнем моря расположены пологие синие трассы. Зона для начинающих Миетрес (Mietres) с пятью широкими спусками находится в центре курортного региона на высоте 1710 м над уровнем моря. Синие трассы располагаются также на склонах Ра Валлес (Ra Valles), Фалория (Faloria), Кристалло (Cristallo), Пяти башен, на перевале Фальцарего (Falzarego).

Превосходные красные трассы находятся на склонах Лагацуои (Lagazuoi), Пяти башен, Фалория, Тофана, на перевале Фальцарего. Но опытным лыжникам трудно развернуться в Кортина д'Ампеццо. Немногочисленные черные спуски находятся в зонах катания Кристалло и Ра Валлес. На склонах горного массива Тофана расположены самые известные трассы региона: Каналоне (Canalone), Вертиджине Бьянка (Vertigine Bianca) и Олимпия (Olimpia). Последняя имеет длину 2,5 км и известна как место проведения женского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту: скоростному спуску, супер-гиганту и гигантскому слалому.

Туры на курорт Кортина дАмпеццоЛюбители внетрассового катания предпочитают не Кортину д'Ампеццо, а другие регионы. Но все же здесь есть условия для целинного спуска на склонах Тофаны, Лагацуои, Кристалло.

Отдых и достопримечательности в Кортине д'Ампеццо

В секторе Фалория оборудован сноупарк с хавпайпом и трамплинами. Для детей создан миниклуб со снежной игровой площадкой. В Кортине д'Ампеццо проходят факельные шествия, гонки по ледяным трассам, танцы на льду.

Кортина д'Ампеццо известен и как спа-курорт, где проводятся различные термальные процедуры. На курорте имеются закрытый бассейн, каток, площадка для керлинга, фитнес-центр, школы кайтинга и параглайдинга.

В Кортина д'Ампеццо находится несколько небольших музеев, посвященных палеонтологии, этнографии, Первой мировой войне, современному искусству. В центре Палафольксваген (Palavolksvagen) регулярно проводятся встречи с выдающимися людьми и другие культурные события. У подножия Фальцарего находится построенный в 1027 г. замок Андраз, самый древний в Доломитовых Альпах.

В свободное от катания время гостей курорта приглашают 80 ресторанов, 32 бара, 10 дискотек.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования