Отели Испании - информация для туристов, актуальные цены и скидки

Испания яркая и незабываемая

Территория Пиренейского полуострова, которая сегодня принадлежит Испании, осваивалась людьми более 30 тысяч лет назад. Благоприятный климат и плодородные почвы способствовали развитию и процветанию этого края. Средневековая Испания имела неоспоримое влияние на жизнь всей Европы.

На протяжении нескольких столетий Пиренейский полуостров завоевывался римлянами, вестготами, арабами. Культура этих народов оказала большое влияние на развитие Испании. Эта страна славится не только богатством и красотой южной природы, устремляющимися ввысь горными вершинами и длинными средиземноморскими пляжами. Экскурсионные туры в Испанию – это посещение музея, которым можно любоваться бесконечно, получая огромное удовольствие и расширяя свой кругозор.

Отели Испании

Гостей Испании встречают почти 9 тысяч отелей различных категорий. Здесь каждый может выбрать удобный и доступный вариант размещения. Цены на отели Испании определяются, как правило, уровнем обслуживания и наличием дополнительных услуг, например, посещения SPA-центров и тренажерных залов или возможности содержания в номерах домашних животных.

Хотя Испания пользуется большой популярностью у любителей пляжного отдыха, большой наплыв туристов наблюдается в рождественские дни, а не жарким летом. Наиболее востребованными оказываются гостиницы в Мадриде и Барселоне, на побережье, например, в Коста-Брава и Коста-Дорада, и на островах Тенерифе, Ибица и других. В пик сезона бронирование отелей Испании следует осуществлять заблаговременно.

Интересные отели Испании

В такой удивительной стране, как Испания, даже отели могут стать частью интереснейшей экскурсии. Например, отель «Cuevas Pedro Antonio De Alarcón» в Гранаде расположен в пещерах, которые 700 лет назад служили убежищем местных жителей от мусульманских набегов. Гостиничный комплекс включает 23 пещеры, в которых может проживать 1-6 человек. Особенностью отеля является его микроклимат: даже в самую изнуряющую жару снаружи температура внутри не превышает +19ºС. Отель «Parador de Canadas del Teide» расположен на территории «Национального парка Лас Каньядас дель Тейде» на острове Тенерифе. Местом для его создания был выбран кратер потухшего вулкана. В номерах гостиницы, оформленных в соответствии с традициями горных жилищ, всегда прохладно. Туристы, выбравшие этот отель, могут наслаждаться тишиной и близостью к первозданной природе.

Вышеупомянутый «Parador de Canadas del Teide» входит в национальную сеть отелей «Paradores», аналогов которой нет нигде в мире. Слово "Parador" переводится как «постоялый двор». Сегодня в Испании насчитывается более 90 «парадоров», расположенных в самых интересных для туристов местах. Многие из них размещаются в старинных замках и монастырях, но при этом предоставляют все возможности для комфортного отдыха. В каждом «парадоре» гостям предлагается интересная экскурсионная программа по ближайшим окрестностям.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495)  730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования