Бронирование отелей на Лазурном Берегу - информация для туристов, цены и скидки

Юго-восточное побережье Средиземного моря было названо «Лазурным берегом» с легкой руки французского писателя и поэта Стефана Льежара. Также его называют Французской Ривьерой. Лазурный берег признан одним из лучших мест для отдыха на нашей планете.

Отели Лазурного берега

Поселения кроманьонцев существовали на побережье за 40 тысяч лет до н.э. Позднее за эти удобные для торговли территории велась непрерывная борьба. С 1834 г. начинается история курортного Лазурного берега.

В том году англичанин Генри Броухем был вынужден сделать остановку в рыбацкой деревушке под названием Канны. Лорду так здесь понравилось, что многие представители знатных британских фамилий стали приезжать в эти места на отдых.

Французскую Ривьеру всегда любили представители творческих профессий. Здесь жили и отдыхали Огюст Ренуар, Поль Сезанн, Анри Матисс, Пабло Пикассо, Марк Шагал.

Отели на Лазурном берегу

На Лазурном берегу находится около 400 отелей. Наибольшее их количество располагается в Ницце и Каннах. Примерно треть от общего числа гостиниц относится к «трехзвездочной» категории, несколько меньше – к «четырехзвездочной».

Цены на отели на Лазурном берегу – одни из самых высоких в мире. В Ницце самые дорогие гостиницы расположены в непосредственной близости от моря, в Каннах – вдоль знаменитого бульвара Круазетт. Но и в этих городах, и в Антибе, и в Йере найдется немало отелей с более доступными ценами и весьма комфортными условиями проживания.

Наибольшее количество туристов посещает Французскую Ривьеру летом. Многие приезжают, чтобы посетить такие мероприятия, как Каннский кинофестиваль, карнавал Марди Гра, Гран-при Монако, проводящиеся в разных городах теннисные турниры, ярмарки антиквариата, выставки цветов.

Hotel Belles Rives Juan-les-PinsРаннее бронирование отелей на Лазурном берегу позволит хорошо отдохнуть в комфортных условиях и не пропустить ни одного интересного события.

Известные отели Лазурного берега

Некоторые гостиницы Лазурного берега можно смело назвать историческим и культурным достоянием Франции. Жемчужиной региона является отель «Негреско» в Ницце, открывшийся в 1912 г. Он до сих пор поражает роскошью и изысканностью.

В 1929 г. на бульваре Круазетт в Каннах появился отель «Martinez», ставший частью истории международного кинофестиваля. В этой гостинице останавливаются все звезды мирового кинематографа. Главной достопримечательностью отеля «Martinez» является открывшийся в 1985 г. ресторан «Palme D'Or». Здесь проводится вечеринка в честь закрытия кинофестиваля. Кстати, в отеле «Martinez» в рамках кинофестиваля проводится показ фильмов из специальной конкурсной программы.

В Антибе во дворце, построенном в стиле модерн, расположен «Hôtel Belles Rives Juan-les-Pins». Он известен как первый отель Французской Ривьеры, построенный у кромки моря. Когда-то это была вилла, которую арендовал американский писатель Скотт Фицджеральд.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования