Лето в Хорватии

Хорватия становится достойным конкурентом великих пляжных держав Средиземноморья. Она выглядит как сказка: пушистые сосновые леса и реки с водопадами, крепости с толстыми стенами, маленькие старинные города, и, конечно, морское побережье – самое чистое в Европе! Не удивительно, что европейцы всё чаще проводят отпуска именно здесь.

Море тут изумительной чистоты. А температура воды вдоль побережья в течение лета не опускается ниже +20 градусов. Это настоящий рай для пляжников. Одними из лучших в Хорватии считаются курорты Средней Далмации. Макарска Ривьера – десяток небольших городков с хорошими гостиницами и великолепной природой – место паломничества туристов. В столице этого края, в городе Макарска имеется францисканский монастырь, многочисленные старинные домики, гавань с лодками и обсаженная пальмами набережная с ресторанчиками, в которых можно сидеть часами: болтать с друзьями, читать и пить кофе, который здесь подают вместе со стаканом холодной воды. По соседству с главным городским собором разместился живописный рынок, где можно купить всякую всячину.

Особая прелесть Ривьеры в том, что самые интересные в Хорватии места расположены от неё совсем не далеко. Отсюда можно легко добраться до островов Млет, Брач и Хвар. Затем по очереди исследовать достопримечательности средневековых городов Трогир, Сплит и Дубровники. И на десерт отправиться в национальный парк Крка – побродить по деревянным настилам-тропинкам над лесной рекой, послушать птиц и полюбоваться красивейшими водопадами.

В самом центре Далмации находится Тучепи – курортный городок с каменными домиками, старинными церквями в окружении сосновых лесов. Здесь находится трёхкилометровый пляж с очень пологим морским дном. Этот курорт ещё молодой, но его отели уже предлагают варианты размещения на самый изысканный вкус.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования