Путевки в Норвегию

Осло и другие города

Для многих туристов знакомство с Норвегией начинается в Осло. Столица страны была основана на берегу Осло-фьорда в XI в. В 1624 г. пожар уничтожил город. Новая застройка велась около возведенной в XIII в. и сохранившейся до наших дней крепости Акерсхус. Тогда же город получил название Христиания, позднее был переименован в Кристианию, а в 1924 г. – снова в Осло.

В числе достопримечательностей норвежской столицы стоит упомянуть Королевский дворец, здания Парламента и новой Оперы, Ратушу, Вигеландспаркен. В Осло находятся интереснейшие музеи, в которых демонстрируются произведения выдающихся европейских художников. Также интерес представляют музеи кораблей, на которых отправлялись в море викинги, исследователи Арктики, экспедиции Тура Хейердала.
Приобретая путевки в Норвегию, можно посетить старинный Трондхейм, ганзейский Берген, построенный в стиле Ар Нуво Олесунн, заполярный Трумсё. Для встречи Рождества или Нового года стоит отправиться в Савален в гости к Юлениссену, норвежскому Деду Морозу.

Магия фьордов

Норвегия – царство могучих, живописных фьордов, в воде которых отражаются возвышающиеся над ними скалы. Трудно описать словами красоту и природную мощь тех мест, где обрываются крутые берега и бьют струи водопадов, замерзающие в зимние месяцы. Этим великолепием можно любоваться, путешествуя на корабле, отправившись по пешеходному маршруту или совершив подъем на горное плато, поднимающееся над фьордом на несколько сотен метров.
Каждый из многочисленных норвежских заливов по-своему удивителен: Согне-фьорд – самый большой, Люсе-фьорд – самый красивый, Нерёй-фьорд – самый узкий. Но все они являются уникальными творениями природы.

Страна лыжников

Иногда кажется, что норвежские дети появляются на свет с лыжами на ногах, настолько уверенно жители страны пользуются этим инвентарем. С наступлением холодов и появлением снежного покрова по всей стране прокладываются тысячи километров лыжни.

В Норвегии преобладает гористый рельеф. Благодаря этому на территории страны созданы горнолыжные курорты, ориентированные на профессионалов, новичков и семьи с детьми. К числу самых известных и популярных мест относятся Трюсиль, Гейло, Оппдал, Хемседал и другие. С их склонов открываются захватывающие виды гор и фьордов, а в расположенном за полярным кругом Нарвикфьелле можно любоваться северным сиянием.

Райское место для рыболовов

Многие приезжают в Норвегию рыбачить. В морских, речных и озерных водах водится большое количество рыбы разных пород. Для удобства рыболовов на берегах водоемов построены коттеджи для проживания  и созданы специальные центры, где можно взять напрокат катер и снаряжение.

Благодаря Гольфстриму вода у берегов Норвегии не замерзает, поэтому ловить рыбу можно круглый год: в морских водах - бесплатно, а в реках и озерах – после приобретения лицензии. За пределы страны разрешается вывозить до 15 кг рыбы и морепродуктов.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования