Экскурсионные туры в Норвегию

В каждой стране мира можно увидеть немало интересного. Какие-то места пользуются популярностью у любителей пляжного отдыха, достоянием других являются музеи или памятники древности. Где-то можно хорошо отдохнуть, наслаждаясь тишиной, а куда-то лучше отправляться в компании друзей, предпочитающих активное времяпрепровождение.

Неподражаемая Норвегия

Но существует такая страна, которая может похвастаться и музеями, и архитектурными достопримечательностями, и великолепной природой, и разнообразнейшими возможностями для активного отдыха. Речь идет о Норвегии.

В Бергене, Трондхейме и других городах этой страны существует множество музеев и памятников, рассказывающих об истории и культуре края викингов. Столица Норвегии Осло – это современный город, бережно хранящий память о прошлом.

На весь мир эта страна прославилась своими фьордами. Эти узкие извилистые заливы, над которыми возвышаются скалистые берега, есть и в других уголках земного шара: в Северной Америке, Новой Зеландии, Чили, Гренландии, Исландии, Шотландии. Но самыми красивыми все-таки считаются норвежские фьорды.

Прекрасно подготовленные трассы для горных и беговых лыж являются еще одной отличительной чертой Норвегии. Многочисленные склоны и расположенные у их подножий курорты привлекают поклонников активного зимнего отдыха. В любой сезон можно получать удовольствие от катания на ледниках.

Достоянием Норвегии являются богатейшие водные ресурсы. Здесь можно совершать экскурсионные прогулки, знакомясь с древней землей викингов, заниматься рафтингом, дайвингом и другими видами водного спорта. Огромной популярностью пользуется рыбалка в норвежских водах, а также сафари на китов или на красного королевского краба.

Часть Норвегии лежит за Северным полярным кругом. Природа этих мест не столь богата, как в более южных широтах, но поистине удивительна. Здесь можно оказаться во власти волшебства северного сияния, любоваться причудливыми картинами, создаваемыми на небе всполохами света. На архипелаге Шпицберген, где белых медведей больше, чем людей, можно почувствовать себя сильным и бесстрашным покорителем природы.

Выбор тура в Норвегию

Трудно представить, что есть на свете люди, не мечтающие побывать в Норвегии. Какие паромные экскурсии оставят наиболее полные впечатления от знакомства с фьордами? Где ожидает самый большой улов? Какой горнолыжный курорт выбрать новичку или профессионалу? Многообразие возможностей для отдыха в Норвегии делает выбор тура нелегкой задачей, с которой может справиться лишь квалифицированный менеджер туристической компании, знающий множество тонкостей и нюансов. Постоянный мониторинг предложений на рынке туристических услуг позволяет сотрудникам компании «Мосинтур» организовать для своих клиентов отдых в Норвегии с учетом всех пожеланий, чтобы поездка в эту скандинавскую страну оставила исключительно приятные и неизгладимые впечатления.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования